265B 路線
旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
九巴 KMB
九巴 KMB 265B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士265B(旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus開出,途經26個站點,到達旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。
選擇巴士265B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (26 站)
天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus
天逸邨逸潭樓 Yat Tam House Tin Yat Estate
天富苑欣富閣 Yan Fu House Tin Fu Court
天頌苑 Tin Chung Court
翠湖居 Tin Chung Court
天晴邨晴彩樓 Ching Choi House Tin Ching Estate
美湖居 Maywood Court
景湖居 Kenswood Court
天慈邨 Tin Tsz Estate
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
昌華街 Cheung Wah Street
元州邨 Un Chau Estate
九龍工業學校 Kowloon Technical School
基隆街 Ki Lung Street
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
弼街 Bute Street
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
奧運站 Olympic Station
海富苑 Hoi Fu Court
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
關於265B的常見問題
巴士265B的服務時間
265B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:30 | 12 - 20 |
週一 | 05:20 - 23:30 | 5 - 20 |
週二 | 05:20 - 23:30 | 5 - 20 |
週三 | 05:20 - 23:30 | 5 - 20 |
週四 | 05:20 - 23:30 | 5 - 20 |
週五 | 05:20 - 23:30 | 5 - 20 |
週六 | 05:20 - 23:30 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 265B 上的所有更新(來自 天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 265B (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
265B 線 巴士 票價
九巴 KMB 265B (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
265B (九巴 KMB)
巴士265B的起始站是天恆邨總站 Tin Heng Estate Bus Terminus,終點站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。 265B (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於每日提供服務。
其它資訊:265B共途經26個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士265B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士265B的服務時間表。
線路265B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 265B (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 265B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 265B
265B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 46 - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 276A - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)/ 服務時間
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 85X - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 51 - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che/ 服務時間
- 74P - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 286M - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 5A - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 32 - 石圍角 Shek Wai Kok - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 272K - 大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間