272E 路線
旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
九巴 KMB
九巴 KMB 272E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士272E(旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於太和總站 Tai Wo B/T開出,途經22個站點,到達旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。
選擇巴士272E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (22 站)
太和總站 Tai Wo B/T
大埔政府合署 Tai Po Government Office Building
大埔平安里 Ping on Lane Tai Po
大埔文娛中心 Tai Po Civic Centre
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔運頭角里 Wan Tau Kok Lane Tai Po
廣福邨 Kwong Fuk Estate
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
碧海藍天 Aquamarine
長沙灣光昌街 Kwong Cheung Street Cheung Sha Wan
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
元州邨 Un Chau Estate
九龍工業學校 Kowloon Technical School
基隆街 Ki Lung Street
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
弼街 Bute Street
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
海富苑 Hoi Fu Court
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
關於272E的常見問題
巴士272E的首班車是什麼時間?
巴士272E於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:25開始服務。
巴士272E的末班車是什麼時間?
巴士272E於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:55停止服務。
巴士272E什麼時間到達?
巴士旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)的時間表。
272E (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 巴士 的票價是多少?
旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 巴士 票價為 $7.10 - $14.40。
九巴 KMB 的 272E 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
272E 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有272E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的272E 巴士 交通站點。
巴士272E的服務時間
巴士272E的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:25 - 07:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:25 - 07:55 | 15 |
週二 | 07:25 - 07:55 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:25 - 07:55 | 15 |
週五 | 07:25 - 07:55 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 272E 上的所有更新(來自 太和總站 Tai Wo B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 272E (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
272E 線 巴士 票價
{AGENCY}} 272E (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 乘車費用在 $7.10 到 $14.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
272E (九巴 KMB)
巴士272E的起始站是太和總站 Tai Wo B/T,終點站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。 272E (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:272E共途經22個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士272E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士272E的服務時間表。
線路272E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 272E (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 272E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 272E
272E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 43X - 耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- 86C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 260B - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 74R - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間