28 路線
尖沙咀碼頭 Star Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 28 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士28(尖沙咀碼頭 Star Ferry)於樂華總站 LOK Wah B/T開出,途經16個站點,到達尖沙咀碼頭 Star Ferry。
選擇巴士28的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀碼頭 Star Ferry (16 站)
樂華總站 LOK Wah B/T
樂雅苑 LOK Nga Court
牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T
淘大花園 Amoy Gardens
香港輔助警察隊總部 Hong Kong Auxiliary Police Force Headquarters
宏展街 Wang Chin Street
貴州街 Kwei Chow Street
落山道 LOK Shan Road
鴻福街 Hung Fook Street
機利士路郵政局 Gillies Avenue Post Office
紅磡平治街 Ping Chi Street Hung Hom
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
尖沙咀碼頭 Star Ferry
關於28的常見問題
巴士28的首班車是什麼時間?
巴士28於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士28的末班車是什麼時間?
巴士28於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士28什麼時間到達?
巴士尖沙咀碼頭 Star Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀碼頭 Star Ferry的時間表。
28 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀碼頭 Star Ferry (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 巴士 票價約為 $6.40。
九巴 KMB 的 28 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
28 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有28 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的28 巴士 交通站點。
巴士28的服務時間
28 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:40 | 15 - 25 |
週一 | 05:40 - 23:40 | 10 - 20 |
週二 | 05:40 - 23:40 | 10 - 20 |
週三 | 05:40 - 23:40 | 10 - 20 |
週四 | 05:40 - 23:40 | 10 - 20 |
週五 | 05:40 - 23:40 | 10 - 20 |
週六 | 05:40 - 23:40 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 28 上的所有更新(來自 樂華總站 LOK Wah B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 28 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
28 線 巴士 票價
九巴 KMB 28 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 乘車費約為 $6.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
28 (九巴 KMB)
巴士28的起始站是樂華總站 LOK Wah B/T,終點站是尖沙咀碼頭 Star Ferry。 28 (尖沙咀碼頭 Star Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:28共途經16個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士28的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士28的服務時間表。
線路28實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 28 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 28 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 28
28 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 44M - 青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate青衣站 Tsing Yi Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 16P - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 277X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 3D - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 46 - 西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間