290副 路線
景明街口 Jingming Rd. Entrance - 溪園路 Xiyuan Rd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 290副 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士290副(中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village)於景明街口 Jingming St. Intersection開出,途經17個站點,到達中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village。
選擇巴士290副的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village (17 站)
景明街口 Jingming St. Intersection
武功國小(興隆) Changan Elementary School (Xinglong)
武功國小(羅斯福) Wugong Elementary School (Roosevelt)
捷運萬隆站 Mrt Wanlong Station
萬隆 Wanlong
財政園區 Ministry Of Finance Park
捷運景美站 Mrt Jingmei
滬江中學 Hujiang High School
捷運大坪林站 Mrt Dapinglin Station
民權路口 Minquan Rd. Entrance
民權工業區 Minquan Industrial Area
民權工業區一 Minquan Industrial Area 1
花開富貴 Huakai Fugui
廿張路口 Ershizhang Rd. Intersection
中央路 Zhongyang Rd.
新店高中 Xindian Senior High School
中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village
關於290副的常見問題
巴士290副的首班車是什麼時間?
巴士290副於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士290副的末班車是什麼時間?
巴士290副於星期日, 星期六的19:30停止服務。
巴士290副什麼時間到達?
巴士景明街口 Jingming Rd. Entrance - 溪園路 Xiyuan Rd.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士景明街口 Jingming Rd. Entrance - 溪園路 Xiyuan Rd.的時間表。
290副 (中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village) 巴士 的票價是多少?
景明街口 Jingming Rd. Entrance - 溪園路 Xiyuan Rd. (中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有290副 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的290副 巴士 交通站點。
巴士290副的服務時間
290副 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 19:30 | 75 - 225 |
週一 | 06:00 - 21:00 | 60 - 186 |
週二 | 06:00 - 21:00 | 60 - 186 |
週三 | 06:00 - 21:00 | 60 - 186 |
週四 | 06:00 - 21:00 | 60 - 186 |
週五 | 06:00 - 21:00 | 60 - 186 |
週六 | 06:00 - 19:30 | 75 - 225 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 290副 上的所有更新(來自 景明街口 Jingming St. Intersection),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 290副 (中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
290副 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 290副 (中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
290副 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士290副的起始站是景明街口 Jingming St. Intersection,終點站是中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village。 290副 (中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village)於每日提供服務。
其它資訊:290副共途經17個站點,預計行駛14分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士290副的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士290副的服務時間表。
線路290副實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 290副 (中央新村(捷運小碧潭站) Zhongyang New Village) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 290副 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 290副
290副 - 其它方向
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 52 - 景明街口 Jingming St. Entrance - 聯合醫院中興院區(塔城) TCUH Zhongxin Branch(Tacheng)/ 服務時間
- 671 - 景美女中 Jingmei Girls High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 278 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 捷運內湖站 MRT Neihu Sta./ 服務時間
- 羅斯福路幹線 - 捷運動物園站 MRT Taipei Zoo Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 藍28 - 景明街口 Jingming St. Entrance - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 670 - 華夏科技大學 Hwa Hsia University of Technology - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 貓空右線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Sta. - 杏花林 Xinghualin/ 服務時間
- 通勤7去程半 - 師大 National Taiwan Normal U. - 中研院 Academia Sinica/ 服務時間
- 棕22 - 景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd./ 服務時間
- 1 - 萬華 Wanhua - 松仁路 Songren Rd./ 服務時間
- 通勤22 - 捷運古亭站(和平) MRT Guting Sta.(Heping) - 政大附中 Affiliated High School of NCU/ 服務時間
- 通勤21 - 富德站 Fude Sta. - 草湳大榕樹 Caonan Banyan Tree/ 服務時間
- 藍29 - 東園 Dongyuan - 聯合醫院中興院區 TCUHZhongxinBranch/ 服務時間
- 棕2 - 萬芳社區 Wanfang Community - 景美女中 Jingmei Girls High School/ 服務時間
- 貓空左線-指南宮線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Stop - 貓纜指南宮站 Maokong Gondola Zhinan Temple Station/ 服務時間
- 673 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 915 - 景美 Jingmei - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 646 - 東湖 Donghu - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 市民小巴5 - 興得閱覽室 Xingde Reading Room - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta./ 服務時間
- 907通勤0610 - 萬華 Wanhua - 崇義高中 Chongyi High School/ 服務時間