296M 路線
康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station
九巴 KMB
九巴 KMB 296M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士296M(康盛花園 Hong Sing Garden)於坑口站總站 Hang Hau Station B/T開出,途經16個站點,到達康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus。
選擇巴士296M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 康盛花園 Hong Sing Garden (16 站)
坑口站總站 Hang Hau Station B/T
坑口(北)(將軍澳醫院) Hang Hau (North) (Tseung Kwan O Hospital)
厚德邨 Hau Tak Estate
頌明苑 Chung Ming Court
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate
尚智樓 Sheung Chi House
廣明苑 Kwong Ming Court
寶康公園 Po Hong Park
茵怡花園 Verbena Heights
寶儉樓 Po Kim House
欣景路 Yan King Road
欣明苑 Yan Ming Court
英明苑 Ying Ming Court
寶仁樓 Po Yan House
翠林邨 Tsui Lam Estate
康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus
關於296M的常見問題
巴士296M的首班車是什麼時間?
巴士296M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:15開始服務。
巴士296M的末班車是什麼時間?
巴士296M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士296M什麼時間到達?
巴士康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station的時間表。
296M (康盛花園 Hong Sing Garden) 巴士 的票價是多少?
康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station (康盛花園 Hong Sing Garden) 巴士 票價約為 $5.60。
九巴 KMB 的 296M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
296M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有296M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的296M 巴士 交通站點。
巴士296M的服務時間
296M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:45 | 30 |
週一 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週二 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週三 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週四 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週五 | 00:15 - 23:45 | 25 - 30 |
週六 | 00:15 - 23:45 | 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 296M 上的所有更新(來自 坑口站總站 Hang Hau Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 296M (康盛花園 Hong Sing Garden) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
296M 線 巴士 票價
九巴 KMB 296M (康盛花園 Hong Sing Garden) 乘車費約為 $5.60。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
296M (九巴 KMB)
巴士296M的起始站是坑口站總站 Hang Hau Station B/T,終點站是康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus。 296M (康盛花園 Hong Sing Garden)於每日提供服務。
其它資訊:296M共途經16個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士296M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士296M的服務時間表。
線路296M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 296M (康盛花園 Hong Sing Garden) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 296M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 296M
296M - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- X42P - 青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station青衣站 Tsing Yi Station - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 33B - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 287D - 紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court紅磡站 Hung Hom Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間
- 88K - 顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 277X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間