2A 路線
銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)
城巴 CTB
城巴 CTB 2A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2A(銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))於耀東邨總站 Yiu Tung Estate B/T開出,途經19個站點,到達希慎廣場 Hysan Place。
選擇巴士2A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place) (19 站)
耀東邨總站 Yiu Tung Estate B/T
耀東邨耀華樓 Yiu Wah House Yiu Tung Estate
東熹苑景熹閣 King Hei House Tung Hei Court
興東邨 Hing Tung Estate
太寧街 Tai Ning Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
港運城 Island Place
新都城大廈 Metropole Building
長康街 Cheung Hong Street
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街 Tsing Fung Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
希慎廣場 Hysan Place
關於2A的常見問題
巴士2A的首班車是什麼時間?
巴士2A於星期六13:59開始服務。
巴士2A的末班車是什麼時間?
巴士2A於星期六的19:19停止服務。
巴士2A什麼時間到達?
巴士銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)的時間表。
2A (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 巴士 的票價是多少?
銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place) (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 巴士 票價約為 $5.20。
城巴 CTB 的 2A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
2A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2A 巴士 交通站點。
巴士2A的服務時間
巴士2A的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是16:00 - 19:54。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:00 - 19:54 | 20 - 33 |
週二 | 16:00 - 19:54 | 20 - 33 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 16:00 - 19:54 | 20 - 33 |
週五 | 16:00 - 19:54 | 20 - 33 |
週六 | 13:59 - 19:19 | 15 - 80 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 2A 上的所有更新(來自 耀東邨總站 Yiu Tung Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2A (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
2A 線 巴士 票價
城巴 CTB 2A (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 乘車費約為 $5.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
2A (城巴 CTB)
巴士2A的起始站是耀東邨總站 Yiu Tung Estate B/T,終點站是希慎廣場 Hysan Place。 2A (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:2A共途經19個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2A的服務時間表。
線路2A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2A (銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2A 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2A
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- B8 - 大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 22M - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)/ 服務時間
- 82S - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung/ 服務時間
- E22X - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 40P - 深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- N26 - 油塘 Yau Tong - 東涌站 Tung Chung Station油塘 Yau Tong - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 8 - 杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 99X - 海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- 10 - 堅尼地城 Kennedy Town - 北角碼頭 North Point Ferry Pier堅尼地城 Kennedy Town - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間