20A 路線
高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal
城巴 Citybus
城巴 Citybus 20A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士20A(啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal)於佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus開出,途經34個站點,到達啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T。
選擇巴士20A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal (34 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
柯士甸道 Austin Road
新港中心 Silvercord
北京道 Peking Road
九龍公園徑 Kowloon Park Drive
柯士甸站 Austin Station
佐敦上海街 Shanghai Street Jordan
南京街 Nanking Street
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
文明里 Man Ming Lane
旺角長沙街 Changsha Street Mong Kok
雅蘭中心 Grand Tower
旺角快富街 Fife Street Mong Kok
基榮小學 Kei Wing Primary School
白楊街 Poplar Street
警察體育遊樂會 Police Sports And Recreation Club
花墟公園 Fa Hui Park
明愛太子宿舍 Caritas Dormitory Prince Edward
碧華花園 Beverly Villas
聖德肋撒醫院 St. Teresa's Hospital
侯王道 Hau Wong Road
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
工業貿易大樓 Trade And Industry Tower
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate)
德朗邨 Tak Long Estate
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
天寰 Victoria Skye
機電工程署總部 Emsd Headquarters
香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital
承豐道 Shing Fung Road
啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T
關於20A的常見問題
巴士20A的首班車是什麼時間?
巴士20A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:15開始服務。
巴士20A的末班車是什麼時間?
巴士20A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的22:45停止服務。
巴士20A什麼時間到達?
巴士高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal的時間表。
20A (啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal) 巴士 的票價是多少?
高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal (啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal) 巴士 票價約為 $7.00。
我附近有20A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的20A 巴士 交通站點。
巴士20A的服務時間
20A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 22:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 23:00 | 20 |
週一 | 06:15 - 22:45 | 30 |
週二 | 06:15 - 22:45 | 30 |
週三 | 06:15 - 22:45 | 30 |
週四 | 06:15 - 22:45 | 30 |
週五 | 06:15 - 22:45 | 30 |
週六 | 09:00 - 23:00 | 20 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 20A 上的所有更新(來自 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 20A (啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
20A 線 巴士 票價
城巴 Citybus 20A (啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal) 乘車費約為 $7.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
20A (城巴 Citybus)
巴士20A的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T。 20A (啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:20A共途經34個站點,預計行駛71分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士20A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士20A的服務時間表。
線路20A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 20A (啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 20A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 20A
20A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- S52 - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北)Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 99 - 海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 796X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間