2X 路線
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 CTB
城巴 CTB 2X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2X(西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade))於會展站總站 Exhibition Centre Station B/T開出,途經15個站點,到達西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)。
選擇巴士2X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) (15 站)
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
史釗域道 Stewart Road
馬師道 Marsh Road
崇光百貨 Sogo Department Store
維多利亞公園 Victoria Park
興發街 Hing Fat Street
鯉景灣 Lei King Wan
西灣河站 Sai Wan Ho Station
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南康街 Nam Hong Street
筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus
愛東商場 Oi Tung Shopping Centre
東旭苑東曉閣 Tung Hiu House Tung Yuk Court
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)
關於2X的常見問題
巴士2X的首班車是什麼時間?
巴士2X於星期二, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士2X的末班車是什麼時間?
巴士2X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的23:48停止服務。
巴士2X什麼時間到達?
巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
2X (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 巴士 的票價是多少?
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 巴士 票價為 $4.50 - $7.10。
城巴 CTB 的 2X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
2X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有2X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2X 巴士 交通站點。
巴士2X的服務時間
2X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:48
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:08 - 23:55 | 7 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:48 | 7 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:48 | 7 - 20 |
週三 | 00:08 - 23:55 | 7 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:48 | 7 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:48 | 7 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:51 | 7 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 2X 上的所有更新(來自 會展站總站 Exhibition Centre Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2X (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
2X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 2X (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 乘車費用在 $4.50 到 $7.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
2X (城巴 CTB)
巴士2X的起始站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T,終點站是西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)。 2X (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade))於每日提供服務。
其它資訊:2X共途經15個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2X的服務時間表。
線路2X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2X (西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2X
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 720A - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 金鐘 / 中環 Admiralty / Central/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 22X - 啟德(維港1號) Kai Tak (One Victoria) - 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)啟德(維港1號) Kai Tak (One Victoria) - 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間