2X 路線
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 2X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2X(灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)開出,途經16個站點,到達會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。
選擇巴士2X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (16 站)
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)
東旭苑東曉閣 Tung Hiu House Tung Yuk Court
愛蝶灣 Aldrich Garden
峻峰花園 Perfect Mount Gardens
筲箕灣街市Shau Kei Wan Market
海灣華庭 Marina Lodge
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太康樓 Tai Hong House
永興街 Wing Hing Street
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
希慎廣場 Hysan Place
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
關於2X的常見問題
巴士2X的首班車是什麼時間?
巴士2X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:25開始服務。
巴士2X的末班車是什麼時間?
巴士2X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:15停止服務。
巴士2X什麼時間到達?
巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
2X (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 的票價是多少?
西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 票價為 $5.20 - $7.10。
我附近有2X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2X 巴士 交通站點。
巴士2X的服務時間
2X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:25 - 00:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:25 - 00:15 | 7 - 20 |
週一 | 05:25 - 00:15 | 9 - 15 |
週二 | 05:25 - 00:15 | 9 - 15 |
週三 | 05:25 - 00:15 | 9 - 15 |
週四 | 05:25 - 00:15 | 9 - 15 |
週五 | 05:25 - 00:15 | 9 - 15 |
週六 | 05:25 - 00:15 | 7 - 20 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 2X 上的所有更新(來自 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2X (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
2X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 2X (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 乘車費用在 $5.20 到 $7.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
2X (城巴 Citybus)
巴士2X的起始站是西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade),終點站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。 2X (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於每日提供服務。
其它資訊:2X共途經16個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2X的服務時間表。
線路2X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2X (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2X 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2X
2X - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- E11S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 99X - 海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- E22S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)/ 服務時間
- 986 - 沙田圍 Sha Tin Wai - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 81 - 興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 582 - 白石角 Pak Shek Kok - 十四鄉(循環線) Shap Sze Heung (Circular)/ 服務時間
- 789 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 37X - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- 8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- N930 - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間