529 路線
兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 新光醫院 Shin Kong Wu Ho-Su Memorial Hospital
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 529 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士529(兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park)於福港街 Fugang St.開出,途經15個站點,到達兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park。
選擇巴士529的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park (15 站)
福港街 Fugang St.
後港里 Hougang Village
百齡國小 Bailing Elementary School
前港公園 Qiangang Park
百齡里 Bailing Village
華齡街 Hualingst.
通河街(承德) Tonghe St. (Chengde)
劍潭國小 Jiantan Elementary School
圓山皇宮大廈 Yuanshan Royal Building
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
士林市場(銘傳會館) Shilin Market (Ming Chuan Hostel)
公教住宅 Civil Service Housing
士林區行政中心(基河) Shilin Admin. Center
士林高商 Shilin High School Of Commerce
兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park
關於529的常見問題
巴士529的首班車是什麼時間?
巴士529於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:00開始服務。
巴士529的末班車是什麼時間?
巴士529於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的19:30停止服務。
巴士529什麼時間到達?
巴士兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 新光醫院 Shin Kong Wu Ho-Su Memorial Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 新光醫院 Shin Kong Wu Ho-Su Memorial Hospital的時間表。
529 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 巴士 的票價是多少?
兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 新光醫院 Shin Kong Wu Ho-Su Memorial Hospital (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有529 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的529 巴士 交通站點。
巴士529的服務時間
巴士529的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:00 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:00 - 19:30 | 30 |
週二 | 06:00 - 19:30 | 30 |
週三 | 06:00 - 19:30 | 30 |
週四 | 06:00 - 19:30 | 30 |
週五 | 06:00 - 19:30 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 529 上的所有更新(來自 福港街 Fugang St.),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 529 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.資訊。
529 線 巴士 票價
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 529 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的官方網站。
529 (大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.)
巴士529的起始站是福港街 Fugang St.,終點站是兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park。 529 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park)於周一至周五提供服務。
其它資訊:529共途經15個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士529的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士529的服務時間表。
線路529實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 529 (兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 529 巴士 跟踪器或實時 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 529
529 - 其它方向
在台北,大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 小28 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 珠海路 Zhuhai Rd./ 服務時間
- 小39 - 新北投車站 Xinbeitou Historic Sta. - 硫磺谷 Sulfur Vally/ 服務時間
- 南軟北投(往南軟) - 新北投 Xinbeitou - 南港軟體園區 Nangang Software Park/ 服務時間
- 小36 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta. - 六窟 Liuku/ 服務時間
- 紅35 - 關渡碼頭 Guandu Wharf - 臺北藝術大學 Taipei National University of the Arts/ 服務時間
- 小23 - 關渡碼頭 Guandu Wharf - 北投國小 Beitou Ele. School/ 服務時間
- 216 - 新北投 Xinbeitou - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 小14 - 北投 Beitou - 照明寺 Zhaoming Temple/ 服務時間
- 紅55 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 臺北藝術大學 Taipei National Univ. of the Arts/ 服務時間
- 602大南北投發半趟 - 天母 Tianmu - 北投 Beitou/ 服務時間
- 223 - 關渡 Guandu - 青年公園 Youth Park/ 服務時間
- 小9 - 北投 Beitou - 竹子湖 Zhuzihu/ 服務時間
- 紅35區 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 北藝大游泳館 Natatorium/ 服務時間
- 小6不經永春橋 - 北投 Beitou - 清天宮 Qingtian Shrine/ 服務時間
- 小22 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 泉源路 Quanyuan Rd./ 服務時間
- 265經明德路 - 土城 Tucheng - 行政院 Executive Yuan/ 服務時間
- 小9區 - 北投 Beitou - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 小7經嶺腳珠海路 - 北投 Beitou - 嶺頭 Lingtou/ 服務時間
- 棕20不經美堤 - 內科 Neihu Tech. Park - 故宮博物院 National Palace Museum/ 服務時間
- 265區(大南) - 重慶國中 Chongqing Junior High School - 行政院 Executive Yuan/ 服務時間