793 路線
將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate
城巴 Citybus
城巴 Citybus 793 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士793(將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate)於蘇屋巴士總站 So Uk B/T開出,途經41個站點,到達將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus。
選擇巴士793的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate (41 站)
蘇屋巴士總站 So Uk B/T
蘇屋邨杜鵑樓 Azalea House So Uk Estate
長發街 Cheung Fat Street
永隆街 Wing Lung Street
東京街 Tonkin Street
營盤街 Camp Street
寶血醫院 Precious Blood Hospital
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
西洋菜里 Sai Yeung Choi Lane
太子站 Prince Edward Station
聯合廣場 Allied Plaza
花園街街市 Fa Yuen Street Market
嘉道理道 Kadoorie Avenue
亞皆老街中電 Clp Power Argyle Street
九龍醫院 Kowloon Hospital
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
播道醫院 Evangel Hospital
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
景泰街 King Tai Street
彩虹邨 Choi Hung Estate
坪石邨 Ping Shek Estate
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常悅道 Sheung Yuet Road
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T
健明邨 Kin Ming Estate
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate
唐明街公園 Tong Ming Street Park
佛教志蓮小學 Chi Lin Buddhist Primary School
寶盈花園 Bauhinia Garden
播道書院 Evangel College
蓬萊路 Pung Loi Road
消防及救護學院 Fire And Ambulance Services Academy
百勝角 Pak Shing Kok
峻瀅 the Beaumount
Mega Plus 數據中心 Mega Plus Data Centre
大赤沙消防局 Tai Chik Sha Fire Station
駿日街 Chun Yat Street
將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus
關於793的常見問題
巴士793的首班車是什麼時間?
巴士793於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士793的末班車是什麼時間?
巴士793於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:15停止服務。
巴士793什麼時間到達?
巴士將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate的時間表。
793 (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 巴士 的票價是多少?
將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 巴士 票價約為 $5.80。
我附近有793 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的793 巴士 交通站點。
巴士793的服務時間
793 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 00:15 | 15 - 20 |
週一 | 06:00 - 00:15 | 15 - 20 |
週二 | 06:00 - 00:15 | 15 - 20 |
週三 | 06:00 - 00:15 | 15 - 20 |
週四 | 06:00 - 00:15 | 15 - 20 |
週五 | 06:00 - 00:15 | 15 - 20 |
週六 | 06:00 - 00:15 | 15 - 20 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 793 上的所有更新(來自 蘇屋巴士總站 So Uk B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 793 (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
793 線 巴士 票價
城巴 Citybus 793 (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 乘車費約為 $5.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
793 (城巴 Citybus)
巴士793的起始站是蘇屋巴士總站 So Uk B/T,終點站是將軍澳工業邨總站 Tseung Kwan O Industrial Estate Bus Terminus。 793 (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate)於每日提供服務。
其它資訊:793共途經41個站點,預計行駛82分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士793的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士793的服務時間表。
線路793實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 793 (將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 793 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 793
793 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 10 - 堅尼地城 Kennedy Town - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N72 - 華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 798X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間