46S 路線
顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
九巴 KMB
九巴 KMB 46S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士46S(顯徑 Hin Keng)於如心廣場總站 Nina Tower B/T開出,途經13個站點,到達顯徑總站 Hin Keng B/T。
選擇巴士46S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 顯徑 Hin Keng (13 站)
如心廣場總站 Nina Tower B/T
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
眾安街 Chung on Street
綠楊新邨 Luk Yeung Sun Chuen
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
大圍道 Tai Wai Road
大圍街市 Tai Wai Market
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
新翠邨 Sun Chui Estate
隆亨邨 Lung Hang Estate
下徑口村 Ha Keng Hau Village
顯田村 Hin Tin Village
顯徑總站 Hin Keng B/T
關於46S的常見問題
巴士46S的首班車是什麼時間?
巴士46S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五18:10開始服務。
巴士46S的末班車是什麼時間?
巴士46S於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:40停止服務。
巴士46S什麼時間到達?
巴士顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)的時間表。
46S (顯徑 Hin Keng) 巴士 的票價是多少?
顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) (顯徑 Hin Keng) 巴士 票價為 $5.20 - $8.90。
我附近有46S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的46S 巴士 交通站點。
巴士46S的服務時間
巴士46S的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是18:10 - 18:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週二 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週三 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週四 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週五 | 18:10 - 18:40 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 46S 上的所有更新(來自 如心廣場總站 Nina Tower B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 46S (顯徑 Hin Keng) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
46S 線 巴士 票價
{AGENCY}} 46S (顯徑 Hin Keng) 乘車費用在 $5.20 到 $8.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
46S (九巴 KMB)
巴士46S的起始站是如心廣場總站 Nina Tower B/T,終點站是顯徑總站 Hin Keng B/T。 46S (顯徑 Hin Keng)於周一至周五提供服務。
其它資訊:46S共途經13個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士46S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士46S的服務時間表。
線路46S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 46S (顯徑 Hin Keng) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 46S 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 46S
46S - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 61P - 掃管笏 So Kwun Wat - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 935 - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 5M - 淘大花園 Amoy Garden - 宏天廣場 Skyline Tower/ 服務時間
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- 259D - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 72K - 富蝶邨 Fu Tip Estate - 太和(循環線) Tai Wo (Circular)/ 服務時間
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 278A - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 234X - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 2P - 長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間