柴灣站(利眾街) Chai Wan Station (Lee Chung Street) - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 48M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士48M(東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block)於利眾街近華廈邨 Lee Chung Street, Near Wah Ha Estate開出,途經4個站點,到達東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block。
選擇巴士48M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block (4 站)
利眾街近華廈邨 Lee Chung Street, Near Wah Ha Estate
泰民街近高威閣 Tai Man Street, Near Koway Court Estate
泰民街, 樂翠臺外 Tai Man Street, Outside Neptune Terrace
東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block
關於48M的常見問題
巴士48M的首班車是什麼時間?
巴士48M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:12開始服務。
巴士48M的末班車是什麼時間?
巴士48M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:00停止服務。
巴士48M什麼時間到達?
巴士柴灣站(利眾街) Chai Wan Station (Lee Chung Street) - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士柴灣站(利眾街) Chai Wan Station (Lee Chung Street) - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital的時間表。
48M (東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block) 巴士 的票價是多少?
柴灣站(利眾街) Chai Wan Station (Lee Chung Street) - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital (東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block) 巴士 票價約為 $4.00。
我附近有48M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的48M 巴士 交通站點。
港島區專線小巴 GMB HK Island 48M 巴士路線圖 - 東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block
巴士48M的服務時間
48M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:12 - 00:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
週一 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
週二 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
週三 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
週四 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
週五 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
週六 | 06:12 - 00:00 | 3 - 10 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 48M 上的所有更新(來自 利眾街近華廈邨 Lee Chung Street, Near Wah Ha Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 48M (東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
48M 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 48M (東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block) 乘車費約為 $4.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關港島區專線小巴 GMB HK Island車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
48M (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士48M的起始站是利眾街近華廈邨 Lee Chung Street, Near Wah Ha Estate,終點站是東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block。 48M (東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block)於每日提供服務。
其它資訊:48M共途經4個站點,預計行駛4分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士48M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士48M的服務時間表。
線路48M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 48M (東區尤德夫人那打素醫院 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Outside Main Block) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 48M 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 48M
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 51A - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 田灣邨(循環線) Tin Wan Estate (Circular)/ 服務時間
- 32A - 康景花園 Mount Parker Lodge - 英皇道(太古城中心)(循環線) Kings Road (City Plaza) (Circular)/ 服務時間
- 27 - 鴨脷洲 (惠風街) Ap Lei Chau (Wai Fung Street) - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street)/ 服務時間
- 10 - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road) - 數碼港公共運輸交匯處 Cyberport Public Transport Interchange/ 服務時間
- 55 - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital - 中環站(干諾道中)(循環線) Central Station (Connaught Road Central)(Circular)/ 服務時間
- 36X - 鴨脷洲 (平瀾街) Ap Lei Chau (Ping Lan Street) - 銅鑼灣 (渣甸街) Causeway Bay (Jardine's Bazaar )/ 服務時間
- 29A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 海洋公園 (水上樂園) Ocean Park (Water World)/ 服務時間
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 69X - 數碼港 Cyberport - 銅鑼灣(駱克道) Causeway Bay (Lockhart Road)/ 服務時間
- 1A - 中環(香港站公共運輸交匯處) Central (Hong Kong Station Public Transport Interchange) - 麥當奴道(循環線) MacDonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 24M - 畢拉山 Mount Butler - 金鐘站(德立街) Admiralty Station (Drake Street)/ 服務時間
- 28M - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 香港大學站(循環線) HKU Station (Circular)/ 服務時間
- 13 - 西環邨 Sai Wan Estate - 西營盤(循環線) Sai Ying Pun (Circular)/ 服務時間
- 16A - 柴灣站 Chai Wan Station - 舂坎角(慈氏護養院) Chung Hom Kok(Cheshire Home)/ 服務時間
- 29X - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 海洋公園 (水上樂園) (循環線) Ocean Park (Water World) (Circular)/ 服務時間
- 51 - 田灣邨 Tin Wan Estate - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 5M - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station - 葛量洪醫院 Grantham Hospital/ 服務時間
- N27 - 香港仔 (西安街) Aberdeen (Sai On Street) - 鴨脷洲 (循環線) Ap Lei Chau (Circular)/ 服務時間
- 4M - 香港仔(石排灣) ABERDEEN (SHEK PAI WAN) - 黃竹坑站 Wong Chuk Hang Station/ 服務時間
- 56 - 羅便臣道 Mid-Levels (Robinson Road) - 馬寶道 North Point (Marble Road)/ 服務時間