51X 路線
關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)
新福利 Transmac
新福利 Transmac 51X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士51X(關閘 Portas Do Cerco)於C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)開出,途經9個站點,到達M248 關閘東側上落客區 Zona P/ Passageiros-Este P. Do Cerco。
選擇巴士51X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 關閘 Portas Do Cerco (9 站)
C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)
C689/2 和諧廣場/樂群樓 Al. Da Harmonia / Edf. LOK Kuan
T360/1 連貫公路/新濠影匯 Est. Do Istmo / Studio City
T376 連貫公路/巴黎人 Est. Do Istmo / Parisian
T374 澳門土木工程實驗室 L.E.C.M.
T406 機場圓形地/偉龍 Rotunda Do Aeroporto / Wai Long
T317 北安大馬路/和睦街 Est. Pac on / Rua Wo Mok
M247 海上居 La Marina
M248 關閘東側上落客區 Zona P/ Passageiros-Este P. Do Cerco
關於51X的常見問題
巴士51X的首班車是什麼時間?
巴士51X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士51X的末班車是什麼時間?
巴士51X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的19:00停止服務。
巴士51X什麼時間到達?
巴士關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)的時間表。
51X (關閘 Portas Do Cerco) 巴士 的票價是多少?
關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida) (關閘 Portas Do Cerco) 巴士 票價約為 P6.00。
新福利 Transmac 的 51X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
51X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有51X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的51X 巴士 交通站點。
巴士51X的服務時間
巴士51X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是06:30 - 19:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 - 19:00 | 10 - 12 |
週二 | 06:30 - 19:00 | 10 - 12 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:30 - 19:00 | 10 - 12 |
週五 | 06:30 - 19:00 | 10 - 12 |
週六 | 06:30 - 19:00 | 10 - 12 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
查看 51X 上的所有更新(來自 C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 51X (關閘 Portas Do Cerco) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新福利 Transmac資訊。
51X 線 巴士 票價
新福利 Transmac 51X (關閘 Portas Do Cerco) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關新福利 Transmac車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新福利 Transmac的官方網站。
51X (新福利 Transmac)
巴士51X的起始站是C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A),終點站是M248 關閘東側上落客區 Zona P/ Passageiros-Este P. Do Cerco。 51X (關閘 Portas Do Cerco)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:51X共途經9個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士51X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士51X的服務時間表。
線路51X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 51X (關閘 Portas Do Cerco) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 51X 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 51X
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 15S - 九澳村 → 海洋花園(單向線) Povoação de Ká-Hó → Jardins do Oceano (Percurso de sentido único)/ 服務時間
- AP1X - 關閘 - 澳門機場 (循環線、快線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular, rápida)/ 服務時間
- 17 - 白鴿巢 - 宋玉生廣場(循環線) Jardim Camões/ Terminal - Alameda Dr. Carlos d'Assumpção (Circular)/ 服務時間
- 33 - 筷子基 - 柯維納馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 16 - 牧場街 - 下環街市 (循環線) Rua dos Currais - Mercado de S. Lourenco (Circular)/ 服務時間
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá/ 服務時間
- 51A - 海擎天 - 蝴蝶谷大馬路 The Praia - Av. Vale das Borboletas/ 服務時間
- 5 - 媽閣 - 華大新村 (循環線) Barra - Bairro Vá Tai (Circular)/ 服務時間
- 72 - 澳門大學 - 湖畔大廈 (循環線) Universidade de Macau - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 102X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 橫琴澳方口岸 (快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin (Rápida)/ 服務時間
- 15S1 - 蝴蝶谷大馬路 - 九澳七苦聖母小堂 Av. Vale das Borboletas - IGREJA DE NOSSA SENHORA DAS DORES (KÁ HÓ)/ 服務時間
- 1A - 筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra/ 服務時間
- 9A - 牧場街 - 旅遊塔 (循環線) Rua dos Currais - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- 5X - 青洲坊 - 皇朝 (循環線、快線) Bairro da Ilha Verde - N.A.P.E. (Circular, rápida)/ 服務時間
- H3 - 蝴蝶谷大馬路 - 山頂醫院 (循環線) Av. Vale Das Borboletas - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 25AX - 關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)/ 服務時間
- 25 - 關閘 - 路環市區(循環線) Portas do Cerco - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- MT4 - 關閘 - 氹仔客運碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- 15 - 海洋花園 - 九澳村 (循環線) Jardins do Oceano - Povoação de Ká-Hó (Circular)/ 服務時間