H3 路線
蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal
新福利 Transmac
新福利 Transmac H3 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士H3(蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal)於C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)開出,途經23個站點,到達C690 蝴蝶谷大馬路總站 (C車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane C)。
選擇巴士H3的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal (23 站)
C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)
C689/2 和諧廣場/樂群樓 Al. Da Harmonia / Edf. LOK Kuan
C702 澳門協和醫院/綜合服務大樓 Hospital Macau Union / Edf. De Multi-Serviços
T425 海濱圓形地/西堤馬路 Rotunda Marginal/ Est. Do Dique Oeste
T423 蓮花海濱大馬路/百老匯 Av. M. Flor De Lótus/ Broadway
T421 皇庭海景酒店 Pousada Marina Infante, Royal Infante Harbour View Hotel
T369 基馬拉斯/氹仔中央公園 Guimarães / Parque Central Da Taipa
T308/3 氹仔電訊 Av. Sun Yat Sen/ Ctm
T300 史伯泰/盧廉若 Esparteiro/Lou Lim Ieok
T330/1 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
M151 山頂醫院急診大樓 Urgências Do Hospital S. Januário
M117 羅理基/馬六甲街 Av. R. Rodrigues / Rua Malaca
M155 東方拱門 Arco Oriente
M157 治安警察局 C. P. S. P.
T403 史伯泰/麗景灣 Esparteiro/ Regency
T402 泉澧花園 Chun Lai Garden
T370 基馬拉斯/濠珀 Guimarães / Nova Park
T420 蓮花海濱大馬路/銀河-1 Av. M. Flor De Lótus/ Galaxy-1
T422 蓮花海濱大馬路/銀河-2 Av. M. Flor De Lótus/ Galaxy-2
T424 海濱圓形地/生態保護區 Rotunda Marginal/Zonas Ecológicas
C701 澳門協和醫院 Hospital Macau Union
C688/2 和諧廣場/業興大廈 Al. Da Harmonia / Edf. Ip Heng
C690 蝴蝶谷大馬路總站 (C車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane C)
關於H3的常見問題
巴士H3的首班車是什麼時間?
巴士H3於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20開始服務。
巴士H3的末班車是什麼時間?
巴士H3於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:30停止服務。
巴士H3什麼時間到達?
巴士蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal的時間表。
H3 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 巴士 的票價是多少?
蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
新福利 Transmac 的 H3 巴士 線路在 勞動節 運行嗎?
H3 巴士 在 勞動節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有H3 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的H3 巴士 交通站點。
巴士H3的服務時間
H3 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:20 - 21:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 21:30 | 18 |
週一 | 06:20 - 21:30 | 13 - 18 |
週二 | 06:20 - 21:30 | 13 - 18 |
週三 | 06:20 - 21:30 | 18 |
週四 | 06:20 - 21:30 | 13 - 18 |
週五 | 06:20 - 21:30 | 13 - 18 |
週六 | 06:20 - 21:30 | 13 - 18 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
查看 H3 上的所有更新(來自 C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 H3 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新福利 Transmac資訊。
H3 線 巴士 票價
新福利 Transmac H3 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關新福利 Transmac車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新福利 Transmac的官方網站。
H3 (新福利 Transmac)
巴士H3的起始站是C690/2 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A),終點站是C690 蝴蝶谷大馬路總站 (C車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane C)。 H3 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:H3共途經23個站點,預計行駛76分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士H3的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士H3的服務時間表。
線路H3實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 H3 (蝴蝶谷大馬路總站 Av. Vale Das Borboletas / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 H3 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 H3
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 1A - 筷子基街 - 新口岸 / 科英布拉街 Rua de Fái Chi Kei - Nape / Rua de Coimbra/ 服務時間
- 39 - 新口岸 / 科英布拉街 - 湖畔大廈 (循環線) Nape / Rua de Coimbra - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá/ 服務時間
- 17S - 新口岸 / 科英布拉街 - 關閘 Nape / Rua de Coimbra - Portas do Cerco/ 服務時間
- 51X - 關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)/ 服務時間
- 51 - 蝴蝶谷大馬路 - 關閘 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Portas do Cerco (Circular)/ 服務時間
- 5 - 媽閣 - 華大新村 (循環線) Barra - Bairro Vá Tai (Circular)/ 服務時間
- 65 - 牧場街 - 司打口(循環線)Rua dos Currais - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 15S - 九澳村 → 海洋花園(單向線) Povoação de Ká-Hó → Jardins do Oceano (Percurso de sentido único)/ 服務時間
- 33 - 筷子基 - 柯維納馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 9 - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)/ 服務時間
- 5X - 青洲坊 - 皇朝 (循環線、快線) Bairro da Ilha Verde - N.A.P.E. (Circular, rápida)/ 服務時間
- 701X - 澳門大學 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Universidade de Macau - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, Rápida)/ 服務時間
- 25BS - 橫琴澳方口岸 - 望德聖母灣 (循環線) Posto Fronteiriço Macau - Hengqin - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)/ 服務時間
- 26 - 筷子基北灣 - 路環市區(循環線) Bacia Norte do Patane - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 17 - 白鴿巢 - 宋玉生廣場(循環線) Jardim Camões/ Terminal - Alameda Dr. Carlos d'Assumpção (Circular)/ 服務時間
- 28C - 回力 - 騎士馬路 (循環線) Jai Alai - Est. dos Cavaleiros (Circular)/ 服務時間
- 25 - 關閘 - 路環市區(循環線) Portas do Cerco - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 34 - 青洲坊 - 海洋花園 Bairro da Ilha Verde - Jardins do Oceano/ 服務時間