5614 路線
九讚頭 Jiuzantou
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 5614 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士5614(九讚頭 Jiuzantou)於新竹站 Hsinchu Station開出,途經67個站點,到達九讚頭 Jiuzantou。
巴士5614的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為17:25。
選擇巴士5614的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九讚頭 Jiuzantou (67 站)
新竹站 Hsinchu Station
國賓大飯店 Ambassador Hotel
新竹高工 National Hsinchu Senior Industrial Vocational Scho
台肥五廠 Taiwan Fertilizer (Hsinchu Factory)
前溪 Qianxi
經國路口 Jingguo Rd. Intersection
下斗崙 Xiadoulun
台新罐頭廠 Taixin Canning Factory
祖師廟 Zushi Temple
縣府入口 County Hall Entrance
泉州厝 Quanzhoucuo
上泉州厝 Shangquanzhoucuo
縣體育場 County Stadium
鹿場 Luchang
上鹿場 Shangluchang
六家 Liujia
代辦所 Agency
交叉口 Jiaochakou
十興 Shixing
上十興 Shangshixing
下東興 Xiadongxing
東興 Dongxing
東海國小 Donghai Elementary School
東海 Donghai
東平 Dongping
東光 Dongguang
三崁店 Sankandian
砂石廠 Shashichang
華聯廠前 Hualian Factory
下山 Xiashan
下田洋 Xiatianyang
田洋 Tianyang
縣農會 County Farmer Assc.
集會所 United Meeting Office
上山 Shangshan
柵門口 Zhamenkou
農倉前 Nongcangqian
芎林 Qionglin
文山街 Wenshan Street
文昌廟 Wenchang Temple
五股林 Wugulin
新鳳 Xinfeng
國中前 Guozhongqian
上新鳳 Shangxinfeng
燥坑 Zaokeng
拱橋 Gong Bridge
碧溪 Bixi
下碧溪 Xiabixi
下店子 Shitan
福昌宮 Fuchang Temple
石潭 Shitan
永興口 Yongxingkou
十股林 Shigulin
永秀橋 Yongxiu Bridge
王爺宮 Wangye Temple
葉屋 Yewu
秀湖 Xiuhu
五龍 Wulong
石吼口 Shihoukou
農路口 Nong Rd. Intersection
台電公司 Taiwan Power Company
香園窩口 Xiangyuanwokou
大肚社區 Dadu Community
大肚 Dadu
大肚國小 Dadu Elementary School
郵局前 Post Office
九讚頭 Jiuzantou
關於5614的常見問題
巴士5614的首班車是什麼時間?
巴士5614於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六17:25開始服務。
巴士5614的末班車是什麼時間?
巴士5614於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:25停止服務。
巴士5614什麼時間到達?
巴士九讚頭 Jiuzantou什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士九讚頭 Jiuzantou的時間表。
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 的 5614 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
5614 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有5614 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的5614 巴士 交通站點。
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 5614 上的所有更新(來自 新竹站 Hsinchu Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 5614 (九讚頭 Jiuzantou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.資訊。
5614 線 巴士 票價
新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 5614 (九讚頭 Jiuzantou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的官方網站。
5614 (新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.)
巴士5614的起始站是新竹站 Hsinchu Station,終點站是九讚頭 Jiuzantou。 5614 (九讚頭 Jiuzantou)於每日提供服務。
其它資訊:5614共途經67個站點,預計行駛53分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士5614的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士5614的服務時間表。
線路5614實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 5614 (九讚頭 Jiuzantou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 5614 巴士 跟踪器或實時 新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 5614
5614 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,新竹客運 Hsinchu Bus Co., Ltd.的服務線路
- 5605 - 新竹站 Hsinchu Station - 新庄子 Xinzhuangzi/ 服務時間
- 9010 - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 新竹轉運站 Hsinchu bus station/ 服務時間
- 5668 - 苗栗 Miaoli - 通霄鎮公所 Tongsiao Township Office/ 服務時間
- 5642 - 新埔站 Xinpu Station - 楊梅站 Yangmei Station/ 服務時間
- 5632 - 芎林 Qionglin - 新埔站 Xinpu Station/ 服務時間
- 5664A - 苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing/ 服務時間
- 5635 - 竹東 Zhudong - 頭份林 Toufenlin/ 服務時間
- 5600 - 新竹站 Hsinchu Station - 蓮花寺 Lianhua Temple/ 服務時間
- 5669 - 苗栗 Miaoli - 後龍 Houlong/ 服務時間
- 5606 - 新竹站 Hsinchu Station - 新庄子 Xinzhuangzi/ 服務時間
- 5664C - 苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing/ 服務時間
- 5664 - 苗栗 Miaoli - 國民住宅 Public Housing/ 服務時間
- 5627 - 竹東 Zhudong - 小南坑 Xiaonankeng/ 服務時間
- 5601 - 新竹站 Hsinchu Station - 新港村 Xingang Village/ 服務時間
- 5626 - 竹東 Zhudong - 獅山 Shishan/ 服務時間
- 5658 - 苗栗 Miaoli - 新雞隆 Xinjilong/ 服務時間
- 5640 - 新埔站 Xinpu Station - 龍潭 Longtan/ 服務時間
- 5630A - 竹東 Zhudong - 清泉 Qingquan/ 服務時間
- 5625 - 竹東 Zhudong - 那羅 Naluo/ 服務時間
- 5673 - 下公館站 Xiagongguan Station - 中正路 Zhongzheng Rd./ 服務時間