592 路線
海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 592 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士592(海怡半島 South Horizons)於銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus開出,途經14個站點,到達海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。
選擇巴士592的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海怡半島 South Horizons (14 站)
銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus
希慎廣場 Hysan Place
堅拿道巴士專用線 Canal Road Bus Only Road
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
業興街 Yip Hing Street
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
御庭園 the Oasis
海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
關於592的常見問題
巴士592的首班車是什麼時間?
巴士592於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士592的末班車是什麼時間?
巴士592於星期日的00:35停止服務。
巴士592什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)的時間表。
592 (海怡半島 South Horizons) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) (海怡半島 South Horizons) 巴士 票價為 $3.90 - $6.10。
我附近有592 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的592 巴士 交通站點。
巴士592的服務時間
592 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 00:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 00:35 | 10 - 20 |
週一 | 06:00 - 00:45 | 8 - 20 |
週二 | 06:00 - 00:45 | 8 - 20 |
週三 | 06:00 - 00:45 | 8 - 20 |
週四 | 06:00 - 00:45 | 8 - 20 |
週五 | 06:00 - 00:45 | 8 - 20 |
週六 | 06:00 - 00:45 | 8 - 20 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 592 上的所有更新(來自 銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 592 (海怡半島 South Horizons) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
592 線 巴士 票價
{AGENCY}} 592 (海怡半島 South Horizons) 乘車費用在 $3.90 到 $6.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
592 (城巴 Citybus)
巴士592的起始站是銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus,終點站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。 592 (海怡半島 South Horizons)於每日提供服務。
其它資訊:592共途經14個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士592的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士592的服務時間表。
線路592實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 592 (海怡半島 South Horizons) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 592 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 592
592 - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 93C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road/ 服務時間
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- N8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(港灣道)(循環線) Wan Chai (Harbour Road) (Circular)/ 服務時間
- E21X - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 5X - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)/ 服務時間
- 701S - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 30X - 數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間