18X 路線
筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)
城巴 CTB
城巴 CTB 18X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士18X(堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay))於柴灣站 Chai Wan Station開出,途經32個站點,到達卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T。
選擇巴士18X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) (32 站)
柴灣站 Chai Wan Station
利眾街 Lee Chung Street
康翠臺 Greenwood Terrace
康民工業中心 Hong Man Industrial Centre
天主教海星堂 Star Of the Sea Catholic Church
興民邨 Hing Man Estate
山翠苑 Shan Tsui Court
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
阿公岩道 A Kung Ngam Road
筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太祥街 Tai Cheong Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
健威花園 Healthy Gardens
琴行街 Kam Hong Street
皇后像廣場 Statue Square
砵典乍街 Pottinger Street
高樂花園 Connaught Garden
山道 Hill Road
堅尼地城游泳池 Kennedy Town Swimming Pool
山市街 Sands Street
北街 North Street
加多近街 Cadogan Street
卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T
關於18X的常見問題
巴士18X的首班車是什麼時間?
巴士18X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士18X的末班車是什麼時間?
巴士18X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:40停止服務。
巴士18X什麼時間到達?
巴士筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)的時間表。
18X (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)) 巴士 的票價是多少?
筲箕灣 Shau Kei Wan - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)) 巴士 票價為 $4.80 - $10.00。
城巴 CTB 的 18X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
18X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有18X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的18X 巴士 交通站點。
巴士18X的服務時間
18X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 19:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 19:40 | 20 |
週一 | 07:00 - 19:40 | 25 |
週二 | 07:00 - 19:40 | 25 |
週三 | 09:00 - 19:40 | 20 |
週四 | 07:00 - 19:40 | 25 |
週五 | 07:00 - 19:40 | 25 |
週六 | 07:00 - 19:40 | 20 - 25 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 18X 上的所有更新(來自 柴灣站 Chai Wan Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 18X (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
18X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 18X (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)) 乘車費用在 $4.80 到 $10.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
18X (城巴 CTB)
巴士18X的起始站是柴灣站 Chai Wan Station,終點站是卑路乍灣總站 Belcher Bay B/T。 18X (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay))於每日提供服務。
其它資訊:18X共途經32個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士18X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士18X的服務時間表。
線路18X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 18X (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 18X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 18X
18X - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 40P - 深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road深灣 Shum Wan / 華貴 Wah Kwai / 華富(北) Wah Fu (North) - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 66 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)/ 服務時間
- 97 - 利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)利東邨 Lei Tung Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 5X - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 56 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 上水(天平邨) Sheung Shui (Tin Ping Estate)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 22 - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間