948E 路線
太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 948E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士948E(太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza))於青衣站 Tsing Yi Station開出,途經21個站點,到達康怡廣場 Kornhill Plaza。
選擇巴士948E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza) (21 站)
青衣站 Tsing Yi Station
灝景灣 Villa Esplanada
長宏總站 Cheung Wang B/T
長亨邨商場 Cheung Hang Estate Shopping Centre
長亨邨 Cheung Hang Estate
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
青衣邨宜業樓 Yee Yip House Tsing Yi Estate
綠悠雅苑 Greenview Villa
翠怡花園 Greenfield Garden
長青邨青梅樓 Ching Mui House Cheung Ching Estate
長康邨康富樓 Hong Fu House Cheung Hong Estate
長康邨康豐樓 Hong Fung House Cheung Hong Estate
長康邨康祥樓 Hong Cheung House Cheung Hong Estate
青盛苑 Ching Shing Court
長青巴士總站 Cheung Ching Bus Terminus
長青邨青槐樓 Ching Wai House Cheung Ching Estate
長青邨青桃樓 Ching Tao House Cheung Ching Estate
北角消防局 North Point Fire Station
北角官立小學 North Point Government Primary School
惠安苑 Westlands Gardens
康怡廣場 Kornhill Plaza
關於948E的常見問題
巴士948E的首班車是什麼時間?
巴士948E於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:15開始服務。
巴士948E的末班車是什麼時間?
巴士948E於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:45停止服務。
巴士948E什麼時間到達?
巴士太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)的時間表。
948E (太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)) 巴士 的票價是多少?
太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza) (太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)) 巴士 票價為 $8.00 - $22.90。
我附近有948E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的948E 巴士 交通站點。
巴士948E的服務時間
948E 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:15 - 07:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 07:45 | 8 - 13 |
週二 | 07:15 - 07:45 | 8 - 13 |
週三 | 07:15 - 07:45 | 8 - 13 |
週四 | 07:15 - 07:45 | 8 - 13 |
週五 | 07:15 - 07:45 | 8 - 13 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 948E 上的所有更新(來自 青衣站 Tsing Yi Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 948E (太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
948E 線 巴士 票價
{AGENCY}} 948E (太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)) 乘車費用在 $8.00 到 $22.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
948E (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士948E的起始站是青衣站 Tsing Yi Station,終點站是康怡廣場 Kornhill Plaza。 948E (太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza))於周一至周五提供服務。
其它資訊:948E共途經21個站點,預計行駛59分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士948E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士948E的服務時間表。
線路948E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 948E (太古(康怡廣場) Tai Koo (Kornhill Plaza)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 948E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 948E
948E - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 117 - 深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)深水埗(欽州街) Sham Shui Po (Yen Chow Street) - 跑馬地(下) Happy Valley (Lower)/ 服務時間
- 907B - 大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 110 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)筲箕灣 Shau Kei Wan - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 112 - 北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk北角(百福道) North Point (Pak Fuk Road) - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 182 - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 606 - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 113 - 彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)彩虹 Choi Hung - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- N171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 690 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 690P - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 606X - 九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons荔枝角 Lai Chi Kok - 海怡半島 South Horizons/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 985 - 美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間