6672 路線
埔里站 Puli Bus Station
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6672 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6672(埔里站 Puli Bus Station)於南投 Nantou開出,途經53個站點,到達埔里站 Puli Bus Station。
巴士6672的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為06:35。
選擇巴士6672的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 埔里站 Puli Bus Station (53 站)
南投 Nantou
復興路 Fuxing Road
民族路 Minzu Rd.
平和里 Pinghe Village
軍功里 Jungong Village
教師新村 Jiaoshi Village
內興里 Neixing Village
中興國中 Chunghsing Junior High School
田園街 Tianyuan Street
中科中興園區 Ctsp-Chung Hsing Park
公訓所中訓中心 Central Region Training Center
省訓團 Shengxuntuan
役政署 Department Of Compulsory Military Service
光明里 Guangming Village
內轆橋 Neilu Bridge
光榮北路 Guangrong N. Rd.
中學路 Zhongxue Rd.
光華五路 Guanghua 5th Rd.
光華二路 Guanghua 2nd Road
省府前 Shengfuqian
中興新村 Zhongxing
下莊 Xiazhuang
電力公司 Taiwan Power Company
佑民醫院 Yumin Hospital
帝爺廟 Diye Temple
富林路口 Fulin Road Intersection
太清宮 Taiqing Temple
草屯 Caotun
分局前 Police District
工藝中心 Handicraft Center
旭光高中 Shiukuang High School
南開科技大學 Nan Kai University Of Technology
富寮里 Fuliao Village
頂園仔 Dingyuanzi
隘寮 Ailiao Village
將軍廟 Jiangjun Temple
南埔 Nanpu
永安中和路口 Yong-An Zhonghe Road Intersection
永安玉屏路口 Yong-An Yubing Road Intersection
乾溝子 Gangouzi
埔里遊客中心 Puli Visitorcenter
南興 Nanxing
南村里 Nancun Village
牛耳石雕公園 New Era Sculpture Park
愛蘭橋 Ailan Bridge
崎下 Qixia
大成國小 Dacheng Elementary School
榮民醫院 Rongmin Clinic
埔里酒廠 Puli Distillery
新市場 Xin Market
仁愛公園 Ren-Ai Park
中華電信 Chunghwa Telecom
埔里站 Puli Bus Station
關於6672的常見問題
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6672 上的所有更新(來自 南投 Nantou),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6672 (埔里站 Puli Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.資訊。
6672 線 巴士 票價
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6672 (埔里站 Puli Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的官方網站。
6672 (南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.)
巴士6672的起始站是南投 Nantou,終點站是埔里站 Puli Bus Station。 6672 (埔里站 Puli Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:6672共途經53個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6672的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6672的服務時間表。
線路6672實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6672 (埔里站 Puli Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6672 巴士 跟踪器或實時 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6672
6672 - 其它方向
在台北,南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6665A - 埔里總站 puli zong zhan - 車坪崙 Chepinglun/ 服務時間
- 6670H - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6650A - 埔里總站 puli zong zhan - 大坪頂 Dapingding/ 服務時間
- 6653B - 草屯 Caotun - 泰雅渡假村 Taiya Resort/ 服務時間
- 6670B - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6656 - 埔里總站 puli zong zhan - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6670 - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6669A - 日月潭 Sun Moon Lake - 玄光寺 Xuanguang Temple/ 服務時間
- 6664 - 埔里總站 puli zong zhan - 挪威森林 Nuowei Forest/ 服務時間
- 6665 - 埔里總站 puli zong zhan - 車坪崙 Chepinglun/ 服務時間
- 6667A - 埔里總站 puli zong zhan - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6650 - 埔里總站 puli zong zhan - 大坪頂 Dapingding/ 服務時間
- 6655 - 草屯 Caotun - 大坪 Daping/ 服務時間
- 6668B - 埔里總站 puli zong zhan - 頭社 Toushe/ 服務時間
- 6651 - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6651B - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6658A - 公車接駁處 Bus station - 小風口 Xiaofengkou/ 服務時間
- 6670A - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6670C - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間