6708 路線
鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6708 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6708(南王功 Nanwanggong)於鹿港乘車處 Lukang Stop開出,途經28個站點,到達南王功 Nanwanggong。
選擇巴士6708的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南王功 Nanwanggong (28 站)
鹿港乘車處 Lukang Stop
鹿基醫院 Changhua Christian Hospital Lukang Branch
市場前 Market
中學前 Zhongxueqian
國小前 Elementary School
福興 Fuxing
福北 Fubei
福南 Funan
中泰 Zhongtai
管嶼厝 Guanyucuo
管嶼國小 Guanyugu Elementary School
水門 Shuimen
麥嶼厝 Maiyucuo
麥嶼厝橋 Maiyucuo Bridge
農場 Farm
北漢寶 Beihanbao
漢寶 Hanbao
大簇寮 Daculiao
海尾 Haiwei
十戶仔 Shihuzi
南漢寶 Nanhanbao
牛肚溝 Niudugou
土人溝 Turengou
新寶 Xinbao
東新寶 Dongxinbao
後港 Hougang
王功 Wanggong
南王功 Nanwanggong
關於6708的常見問題
巴士6708的首班車是什麼時間?
巴士6708於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:30開始服務。
巴士6708的末班車是什麼時間?
巴士6708於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:40停止服務。
巴士6708什麼時間到達?
巴士鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong的時間表。
6708 (南王功 Nanwanggong) 巴士 的票價是多少?
鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong (南王功 Nanwanggong) 巴士 票價為 $25.00 - $58.00。
我附近有6708 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6708 巴士 交通站點。
巴士6708的服務時間
6708 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:30 - 18:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 18:40 | 56 - 98 |
週一 | 07:30 - 18:40 | 54 - 136 |
週二 | 07:30 - 18:40 | 54 - 136 |
週三 | 07:30 - 18:40 | 54 - 136 |
週四 | 07:30 - 18:40 | 54 - 136 |
週五 | 07:30 - 18:40 | 54 - 136 |
週六 | 07:30 - 18:40 | 56 - 98 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6708 上的所有更新(來自 鹿港乘車處 Lukang Stop),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6708 (南王功 Nanwanggong) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6708 線 巴士 票價
{AGENCY}} 6708 (南王功 Nanwanggong) 乘車費用在 $25.00 到 $58.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6708 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6708的起始站是鹿港乘車處 Lukang Stop,終點站是南王功 Nanwanggong。 6708 (南王功 Nanwanggong)於每日提供服務。
其它資訊:6708共途經28個站點,預計行駛18分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6708的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6708的服務時間表。
線路6708實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6708 (南王功 Nanwanggong) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6708 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6708
6708 - 其它方向
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6719A - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6736A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6734 - 東埔 Dongpu - 集集 Jiji/ 服務時間
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6742 - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6738D - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6714 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6728A - 水里火車站 Shuili Station - 羅娜 Luonuo/ 服務時間
- 6708A - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6730 - 水里火車站 Shuili Station - 信義 Xinyi/ 服務時間
- 6735 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6881 - 員林站 Yuanlin Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6735A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6705 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6735B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6709A - 二林站 Erlin Station - 田中站 Tianzhong Station/ 服務時間
- 6705B - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6732 - 水里火車站 Shuili Station - 東埔 Dongpu/ 服務時間