6708 路線
鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6708 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6708(鹿港乘車處 Lukang Stop)於南王功 Nanwanggong開出,途經28個站點,到達鹿港乘車處 Lukang Stop。
選擇巴士6708的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鹿港乘車處 Lukang Stop (28 站)
南王功 Nanwanggong
王功 Wanggong
後港 Hougang
東新寶 Dongxinbao
新寶 Xinbao
土人溝 Turengou
牛肚溝 Niudugou
南漢寶 Nanhanbao
十戶仔 Shihuzi
海尾 Haiwei
大簇寮 Daculiao
漢寶 Hanbao
北漢寶 Beihanbao
農場 Farm
麥嶼厝橋 Maiyucuo Bridge
麥嶼厝 Maiyucuo
水門 Shuimen
管嶼國小 Guanyugu Elementary School
管嶼厝 Guanyucuo
中泰 Zhongtai
福南 Funan
福北 Fubei
福興 Fuxing
國小前 Elementary School
中學前 Zhongxueqian
市場前 Market
鹿基醫院 Changhua Christian Hospital Lukang Branch
鹿港乘車處 Lukang Stop
關於6708的常見問題
巴士6708的服務時間
6708 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:10 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:35 - 18:00 | 55 - 101 |
週一 | 08:10 - 18:00 | 52 - 93 |
週二 | 08:10 - 18:00 | 52 - 93 |
週三 | 08:10 - 18:00 | 52 - 93 |
週四 | 08:10 - 18:00 | 52 - 93 |
週五 | 08:10 - 18:00 | 52 - 93 |
週六 | 06:35 - 18:00 | 55 - 101 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6708 上的所有更新(來自 南王功 Nanwanggong),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6708 (鹿港乘車處 Lukang Stop) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6708 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6708 (鹿港乘車處 Lukang Stop) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6708 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6708的起始站是南王功 Nanwanggong,終點站是鹿港乘車處 Lukang Stop。 6708 (鹿港乘車處 Lukang Stop)於每日提供服務。
其它資訊:6708共途經28個站點,預計行駛21分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6708的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6708的服務時間表。
線路6708實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6708 (鹿港乘車處 Lukang Stop) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6708 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6708
6708 - 其它方向
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6719A - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6736A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6734 - 東埔 Dongpu - 集集 Jiji/ 服務時間
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6742 - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6738D - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6714 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6728A - 水里火車站 Shuili Station - 羅娜 Luonuo/ 服務時間
- 6708A - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6730 - 水里火車站 Shuili Station - 信義 Xinyi/ 服務時間
- 6735 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6881 - 員林站 Yuanlin Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6735A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6705 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6735B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6709A - 二林站 Erlin Station - 田中站 Tianzhong Station/ 服務時間
- 6705B - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6732 - 水里火車站 Shuili Station - 東埔 Dongpu/ 服務時間