6738B 路線
高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6738B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6738B(南王功 Nanwanggong)於干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station開出,途經85個站點,到達南王功 Nanwanggong。
巴士6738B的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為15:50。
選擇巴士6738B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南王功 Nanwanggong (85 站)
干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station
臺中車站(復興路) Tra Taichung Station(Fuxing Road)
臺中酒廠(復興路) Taichung Distillery
復興有恆街口 Fuxing-Youheng Intersection
第三分局 Third Police District
公共資訊圖書館(復興路) National Library Of Public Information(Fuxing Rd.)
四育國中 Szyu Junior High School
復興新和街口 Xinhe Street Intersection
復興南平路口 I-Ning High School
臺中高工(復興路) Vocational School
復興大慶街口 Daqing Street Intersection
樹仔腳 Shuzijiao
九張犁 Jiuzhangli
明道花園城 Mingdao Garden City
明道中學 Mingdao High School
中和紡織 Zhonghe Textile
烏日(中山路) Wuri
烏日國中(中山路) Wuri Junior High School
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
烏日戶政 Wuri Household Registration Office
成功嶺 Chenggongling
善光寺 Shanguang Temple
成功車站(中山路) Wangtian
溪湖站 Xihu Station
成功高中 Chenggong Gaozhong
西門 Ximen
育大 Yuda
田中央 Tianzhongyang
北勢里 Beishi Village
四塊厝 Sikuaicuo
肉品市場 Meat Market
代馬 Daima
挖仔 Wazi
新宏昇 Xinhongsheng
柳仔溝 Liuzigou
五戶存 Wuhucun
萬興派出所 Wanxing Police Substation
萬興 Wanxing
萬興國中 Wanshing Junior High School
竹寮 Zhuliao
建平村 Jianping Village
西建平村 Xijianping Village
東草湖 Dongcaohu
中草湖 Zhongcaohu
草湖 Caohu
北後厝 Beihoucuo
頂後厝 Dinghoucuo
頂厝社區 Dingcuo Community
彰化監獄 Changhua Prison
舊趙甲 Jiuzhaojia
北王功寮 Beiwanggongliao
王功寮 Wanggongliao
洪宗鄰護理之家 Nursing Home Of Hon's Hospital
理想新村 Lixiang Village
十三戶 Shisanhu
加油站 Gas Station
消防隊 Fire Brigade
太平路 Taiping Road
二林工商 National Erlin Industrial And Commercial Vocational High School
衛生所 Health Center
二林站 Erlin Station
中正國小 Zhongzheng Elementary School
南光里 Nanguang Village
福利中心 Welfare Center
舊社 Jiushe
大同農場 Datong Farm
觀音亭 Guanyinting
東路上 Donglushang
路上 Lushang
西路上 Xilushang
隙仔 Xizi
頂廓仔 Dingkuozi
頂廓路口 Dingkuo Road Intersection
台電前 Taiwan Power Company
芳苑國中 Fangyuan Junior High School
芳苑 Fangyuan
北芳苑 Beifangyuan
海防部隊 Coastal Defense Force
西芳苑 Xifangyuan
東永興 Dongyongxing
永興 Yongxing
育華國小 Yuhua Elementary School
福海宮 Fuhai Temple
教會前 Church
南王功 Nanwanggong
關於6738B的常見問題
巴士6738B的服務時間
巴士6738B的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是15:50。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 15:50 | 單程出發 |
週二 | 15:50 | 單程出發 |
週三 | 15:50 | 單程出發 |
週四 | 15:50 | 單程出發 |
週五 | 15:50 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6738B 上的所有更新(來自 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6738B (南王功 Nanwanggong) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6738B 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6738B (南王功 Nanwanggong) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6738B (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6738B的起始站是干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station,終點站是南王功 Nanwanggong。 6738B (南王功 Nanwanggong)於周一至周五提供服務。
其它資訊:6738B共途經85個站點,預計行駛112分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6738B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6738B的服務時間表。
線路6738B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6738B (南王功 Nanwanggong) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6738B 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6738B
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6882 - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6708 - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6736 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6738D - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6728A - 水里火車站 Shuili Station - 羅娜 Luonuo/ 服務時間
- 6708A - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6739 - 日月潭 Sun Moon Lake - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 6712A - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6713 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6738C - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6704 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6738 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6801 - 日月潭 Sun Moon Lake - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6882A - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6738E - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6742A - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6700 - 大葉大學 Dayeh University - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6705 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6717 - 竹山站 Zhushan Station - 鳥園 Bird Park/ 服務時間