6880 路線
嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6880 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6880(嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station)於西螺轉運站 Xiluo Station開出,途經48個站點,到達嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station。
選擇巴士6880的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station (48 站)
西螺轉運站 Xiluo Station
西螺水利會 Xiluo Irrigation Association
西螺農工 National Siluo Agricultural Industrial High School
小茄苳 Xiaojiadong
埤源 Biyuan
新莊子 Xinzhuangzi
莿桐加油站 Citong Gas Station
莿桐 Citong
大將工業區 Dajiang Industrial Park
溪底 Xidi
惠來厝 Huilaicuo
隨益村 Suiyi Village
溪埔寮 Xipuliao
田頭 Tiantou
北勢 Beishizi
斗南國小 Dounan Elementary School
斗南縣農會 Dounan Farmer Assc.
斗南火車站 Dounan Railway Station
僑真國小 Ciao Jhen Elementary School
八卦窯 Baguayao
喬英紡織廠 Qiaoying Textile Factory
石龜溪 Shiguixi
柳樹腳 Liushujiao
橋子頭 Qiaozitou
湖仔 Huzi
大林電信局 Cht Dalin
大林 Dalin
中油大林站 Dalin Gas Station
昭慶禪寺 Zhaoqing Temple
三疊溪 Sandiexi
虎尾寮 Zhenbei Village
頂崙村 Lunziding
民雄 Minxiong
協志工商 Sieh Chih Vocational High School
民雄稅捐處 Minxiong Revenue Service
雙福村 Shuangfu Village
吳鳳科技大學 Wufeng Institute Of Technology
福樂新村 Fule New Village
頭橋 Touqiao
頭橋工業區 Touqiao Industrial Park
荖籘宅 Laoteng Village
宏仁女中 Hong Ren Catholic Girls High School
後湖 Houhu
台斗坑 Taidoukeng
文化中心(檜意森活村) Chiayi Forestry Bureau
市政府 Chiayi City Government
中央噴水站 Chiayi Traffic Circle
嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station
關於6880的常見問題
巴士6880的服務時間
6880 巴士 線每天運行。 定期排班時間:11:00 - 18:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 18:10 | 64 - 239 |
週一 | 11:00 - 18:10 | 82 - 210 |
週二 | 11:00 - 18:10 | 82 - 210 |
週三 | 11:00 - 18:10 | 82 - 210 |
週四 | 11:00 - 18:10 | 82 - 210 |
週五 | 11:00 - 18:10 | 63 - 158 |
週六 | 06:15 - 18:10 | 64 - 239 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6880 上的所有更新(來自 西螺轉運站 Xiluo Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6880 (嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6880 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6880 (嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6880 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6880的起始站是西螺轉運站 Xiluo Station,終點站是嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station。 6880 (嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:6880共途經48個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6880的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6880的服務時間表。
線路6880實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6880 (嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6880 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6880
6880 - 其它方向
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6720A - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6734 - 東埔 Dongpu - 集集 Jiji/ 服務時間
- 6710 - 二林站 Erlin Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6731 - 水里火車站 Shuili Station - 和社 Huoshe/ 服務時間
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6703A - 員林站 Yuanlin Station - 成功高中 chenggong gaozhong/ 服務時間
- 6726 - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6712A - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6730 - 水里火車站 Shuili Station - 信義 Xinyi/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6735 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6881 - 員林站 Yuanlin Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6728 - 水里火車站 Shuili Station - 羅娜 Luonuo/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6738 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6704A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6882A - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6727 - 水里火車站 Shuili Station - 新鄉部落(Sinapalan) Sinapalan/ 服務時間
- 6881A - 員林站 Yuanlin Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6724 - 竹山站 Zhushan Station - 大鞍 Da'an/ 服務時間