6738C 路線
高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6738C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6738C(南王功 Nanwanggong)於高鐵臺中站 Hsr Taichung Station開出,途經108個站點,到達南王功 Nanwanggong。
巴士6738C的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為15:00。
選擇巴士6738C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南王功 Nanwanggong (108 站)
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
烏日戶政 Wuri Household Registration Office
成功嶺 Chenggongling
善光寺 Shanguang Temple
成功車站(中山路) Wangtian
國聖國小 Guosheng Elementary School
中庄子(中山路) Zhongzhuang (Zhongshan Rd.)
彰化縣原住民生活館 Changhua County Indigenous Peoples Activity Center
和調里 Hetiao Village
長順街口 Zhangshun Street Intersection
車路口 Chelukou
車站前 Tra Station
員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station
精誠中學 Jingcheng Senior High School
中央路口 Zhongyang Road Intersection
莿桐腳 Citongjiao
正德高中 Zen Del Senior High School
金豐 Jinfeng
半路响 Banluxiang
平安路口 Ping An Intersection
秀水橋 Xiushui Bridge
新紡前 Xinfangqian
秀水臺電 Taipower-Xiushui
秀水加油站 Xiushui Gas Station
秀水高工 National Shiou Shuei Senior Industrial High School
秀水 Xiushui
福安 Fu-An
埔姜崙 Pujianglun
三越 Sanyue
宗生醫院 Zongsheng Hospital
大玉工商區 Dayu Business District
三汴頭 Sanbiantou
下三汴頭 Xiasanbiantou
福興工業區 Fuxing Industrial Park
廓仔 Kuozi
光明加油站 Guangming Gas Station
埔鹽 Puyan
埔鹽國小 Puyan Elementary School
崙仔腳 Lunzijiao
崑崙村 Kunlun Village
閭山道院 Lushandaoyuan
北頂寮 Beidingliao
頂寮 Dingliao
莊厝 Zhuangcuo
溪湖國中 Xihu Junior High School
廟前 Temple
道安醫院 Dao'An Hospital
溪湖站 Xihu Station
西門 Ximen
育大 Yuda
田中央 Tianzhongyang
北勢里 Beishi Village
四塊厝 Sikuaicuo
肉品市場 Meat Market
代馬 Daima
挖仔 Wazi
新宏昇 Xinhongsheng
柳仔溝 Liuzigou
五戶存 Wuhucun
萬興派出所 Wanxing Police Substation
萬興 Wanxing
萬興國中 Wanshing Junior High School
竹寮 Zhuliao
建平村 Jianping Village
西建平村 Xijianping Village
東草湖 Dongcaohu
中草湖 Zhongcaohu
草湖 Caohu
北後厝 Beihoucuo
頂後厝 Dinghoucuo
頂厝社區 Dingcuo Community
彰化監獄 Changhua Prison
舊趙甲 Jiuzhaojia
北王功寮 Beiwanggongliao
王功寮 Wanggongliao
洪宗鄰護理之家 Nursing Home Of Hon's Hospital
理想新村 Lixiang Village
十三戶 Shisanhu
加油站 Gas Station
消防隊 Fire Brigade
太平路 Taiping Road
二林工商 National Erlin Industrial And Commercial Vocational High School
衛生所 Health Center
二林站 Erlin Station
中正國小 Zhongzheng Elementary School
南光里 Nanguang Village
福利中心 Welfare Center
舊社 Jiushe
大同農場 Datong Farm
觀音亭 Guanyinting
東路上 Donglushang
路上 Lushang
西路上 Xilushang
隙仔 Xizi
頂廓仔 Dingkuozi
頂廓路口 Dingkuo Road Intersection
台電前 Taiwan Power Company
芳苑國中 Fangyuan Junior High School
芳苑 Fangyuan
北芳苑 Beifangyuan
海防部隊 Coastal Defense Force
西芳苑 Xifangyuan
東永興 Dongyongxing
永興 Yongxing
育華國小 Yuhua Elementary School
福海宮 Fuhai Temple
教會前 Church
南王功 Nanwanggong
關於6738C的常見問題
巴士6738C的首班車是什麼時間?
巴士6738C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六15:00開始服務。
巴士6738C的末班車是什麼時間?
巴士6738C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的15:00停止服務。
巴士6738C什麼時間到達?
巴士高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong的時間表。
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的 6738C 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
6738C 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6738C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6738C 巴士 交通站點。
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6738C 上的所有更新(來自 高鐵臺中站 Hsr Taichung Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6738C (南王功 Nanwanggong) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6738C 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6738C (南王功 Nanwanggong) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6738C (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6738C的起始站是高鐵臺中站 Hsr Taichung Station,終點站是南王功 Nanwanggong。 6738C (南王功 Nanwanggong)於每日提供服務。
其它資訊:6738C共途經108個站點,預計行駛140分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6738C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6738C的服務時間表。
線路6738C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6738C (南王功 Nanwanggong) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6738C 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6738C
6738C - 其它方向
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6719A - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6722 - 竹山站 Zhushan Station - 草嶺 Caoling/ 服務時間
- 6737B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6882 - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6715 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6738D - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6730 - 水里火車站 Shuili Station - 信義 Xinyi/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6880A - 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6715A - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6738 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6882A - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6721 - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6707 - 員林站 Yuanlin Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6719 - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6716A - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6881A - 員林站 Yuanlin Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6707A - 員林站 Yuanlin Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6718 - 竹山站 Zhushan Station - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間