6912 路線
員林轉運站 Yuanlin Bus Station
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6912 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6912(員林轉運站 Yuanlin Bus Station)於彰化 Changhua開出,途經35個站點,到達員林轉運站 Yuanlin Bus Station。
選擇巴士6912的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 員林轉運站 Yuanlin Bus Station (35 站)
彰化 Changhua
彰化銀行 Changhua Bank
三角公園 Sanjiao Park
台銀前 Bank Of Taiwan
交通隊 Traffic Police Brigade
彰化縣政府 Zhanghua County Government
彰基醫院 Changhua Christian Hospital
衛生局 Health Bureau
南瑤宮 Nanyao Temple
秀傳醫院 Show Chwan Hospital
南興里 Nanxing Village
南興國小 Nanxing Elementary School
鑽石城 Zuanshicheng
湳尾 Nanwei
頂口庄 Dingkouzhuang
中口村(口庄) Zhongkou Village(Kouzhuang)
監理站 Motor Vehicles Station
南口村(南口庄) Nankouz Village(Nankouzhuang)
花壇公所 Huatan Township Office
花壇 Huatan
橋頭村 Qiaotou Village
金墩 Jindun
中庄 Zhongzhuang
新龍 Xinlong
大橋頭 Daqiaotou
大橋村 Daqiao Village
過溝 Guogou
蓮花池 Lianhua Pool
村上 Cunshang
港尾 Gangwei
北員林 Beiyuanlin
三多里 Sanduo Village
法院 Court
員林 Yuanlin
員林轉運站 Yuanlin Bus Station
關於6912的常見問題
巴士6912的服務時間
6912 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 21:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
週一 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
週二 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
週三 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
週四 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
週五 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
週六 | 06:15 - 21:20 | 28 - 83 |
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6912 上的所有更新(來自 彰化 Changhua),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6912 (員林轉運站 Yuanlin Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.資訊。
6912 線 巴士 票價
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6912 (員林轉運站 Yuanlin Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
6912 (彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.)
巴士6912的起始站是彰化 Changhua,終點站是員林轉運站 Yuanlin Bus Station。 6912 (員林轉運站 Yuanlin Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:6912共途經35個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士6912的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6912的服務時間表。
線路6912實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6912 (員林轉運站 Yuanlin Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6912 巴士 跟踪器或實時 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 6912
6912 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6915 - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station/ 服務時間
- 6926A - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6929 - 南投 Nantou - 鄉親寮 Xiangqinliao/ 服務時間
- 6923 - 草屯 Caotun - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6927 - 南投 Nantou - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station/ 服務時間
- 6903A - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6916 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6918A - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6901A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6883A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6933 - 鹿港乘車處 Lukang stop - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station/ 服務時間
- 6902 - 陽明里 Yang ming village - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6875 - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6902A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6917A - 彰化 Changhua - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6919 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6915A - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station - 高鐵彰化站 High Speed Rail Changhua Station/ 服務時間
- 6906 - 彰化 Changhua - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6904 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6914B - 彰化 Changhua - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間