6917 路線
南投 Nantou
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6917 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6917(南投 Nantou)於彰化 Changhua開出,途經72個站點,到達南投 Nantou。
選擇巴士6917的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南投 Nantou (72 站)
彰化 Changhua
民生路口 Minsheng Rd. Intersection
車路口 Che Rd. Intersection
長順街口 Changshun Street Intersection
市子尾 Shiziwei
和調里 Hetiao Village
彰化縣原住民生活館 Changhua County Indigenous Peoples Activity Center
中庄子(彰南路) Zhongzhuangzi (Zhangnan Rd.)
山子腳 Shanzijiao
安溪路 Anxi Rd.
大竹 Dazhu
鮮乳廠 Milk Factory
香山里 Xiangshan Village
牛埔里 Niupu Village
田中路 Tianzhong Rd.
小墾丁 Xiaokending
下快官 Xiakuaiguan
快官國小 Kuaiguan Elementary School
快官 Kuaiguan
上快官 Shangkuaiguan
石牌坑 Shipaikeng
福田里 Futian Village
溪尾寮路 Xiweiliao Rd.
新厝子 Xincuozi
觀光果園 Tourist Orchard
北勢頭 Beishitou
舊社 Jiushe
上舊社 Shangjioushe
竹林 Zhulin
芬園農會 Fenyuan Farmer Assc.
社口 Shekou
清水溝 Qingshuigou
茄荖國小 Jiapei Elementary School
下茄荖 Xiajiapei
縣界 Xianjie
頂茄荖 Dingchielao
水汴頭 Shuibiantou
草商 Caoshang
新庄國小 Xinzhuang Elementary School.
新庄 Xinzhuang
頂新庄 Dingxinzhuang
日新國中 Rixin Junior High School
仁愛街口 Ren-Ai Street Intersection
敦和國小 Dun He Elementary School
敦和路口 Dunhe Rd. Intersection
農會前 Farmer Assc.
草屯 Caotun
姚美輝診所 Yaomeihui Clinic
太清宮 Taiqing Temple
富林路口 Fulin Rd. Intersection
帝爺廟 Diye Temple
佑民醫院 Yumin Hospital
電力公司 Taiwan Power Company
下莊 Xiazhuang
中興新村 Zhongxing
下莊 Xiazhuang
下庄子 Xiazhuangzi
營盤路口 Yingpan Rd. Intersection
永豐 Yongfeng
松和公司 Songhe
樟樹園 Zhangshuyuan
管理中心 Management Center
水尾子 Shuiweizi
派出所前 Police Substation
半山 Banshan
工務段 Emgineering Depot
祖祠路口 Zuci Rd. Intersection
曉明新城 Xiaoming Xincheng
南投醫院 Nantou Hospital
水土保持局 Soil And Water Conservation Bureau
復興路 Fuxing Rd.
南投 Nantou
關於6917的常見問題
巴士6917的服務時間
6917 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:40 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 21:45 | 67 - 344 |
週一 | 06:40 - 21:00 | 56 - 224 |
週二 | 06:40 - 21:00 | 56 - 224 |
週三 | 06:40 - 21:00 | 56 - 224 |
週四 | 06:40 - 21:00 | 56 - 224 |
週五 | 06:40 - 21:00 | 56 - 224 |
週六 | 06:20 - 21:45 | 67 - 344 |
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6917 上的所有更新(來自 彰化 Changhua),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6917 (南投 Nantou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.資訊。
6917 線 巴士 票價
彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 6917 (南投 Nantou) 乘車費約為 $109.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
6917 (彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.)
巴士6917的起始站是彰化 Changhua,終點站是南投 Nantou。 6917 (南投 Nantou)於每日提供服務。
其它資訊:6917共途經72個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6917的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6917的服務時間表。
線路6917實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6917 (南投 Nantou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6917 巴士 跟踪器或實時 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6917
6917 - 其它方向
在台北,彰化客運 Chang Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6903 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6928 - 南投 Nantou - 赤水站 Chishui Station/ 服務時間
- 6916 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6918 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6936 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 臺灣玻璃博物館 Taiwan Glass Gallery/ 服務時間
- 6901 - 陽明里 Yang ming village - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6912 - 彰化 Changhua - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6919 - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6883A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6916A - 彰化 Changhua - 南投 Nantou/ 服務時間
- 6906 - 彰化 Changhua - 水尾 Shuiwei/ 服務時間
- 6904 - 陽明里 Yang ming village - 草港尾 Caogangwei/ 服務時間
- 6901A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6902A - 陽明里 Yang ming village - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6900 - 彰化 Changhua - 鹿港乘車處 Lukang stop/ 服務時間
- 6883B - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6917B - 彰化 Changhua - 草屯 Caotun/ 服務時間
- 6925 - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6925A - 南投 Nantou - 員林轉運站 Yuanlin Bus Station/ 服務時間
- 6933A - 鹿港乘車處 Lukang stop - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station/ 服務時間