6917A 路線
彰化Changhua
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 6917A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6917A(彰化Changhua)於彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus開出,途經70個站點,到達彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station。
巴士6917A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為16:55。
選擇巴士6917A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 彰化Changhua (70 站)
彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus
南投高中National Nantou Senior High School
南投醫院Provincial Hospital
曉明新城Xiaoming Xincheng
祖祠路口Zuci Rd. Intersection
工務段Engineering Depot
半山Banshan
派出所前Police Substation
水尾子Shuiweizi
管理中心Management Center
樟樹園Zhangshuyuan
松和公司Songhe
永豐Yongfeng
營盤路口Yingpan Rd. Intersection
下庄子Xiazhuangzi
下莊Xiazhuang
中興站Zhongxing
下莊Xiazhuang
電力公司Taiwan Power Campany
佑民醫院Yumin Hospital
帝爺廟Diye Temple
富林路口Fulin Rd. Intersection
太清宮(宮前)Taiqing Temple
姚美輝診所Yaomeihui Clinic
草屯站Caotun
中山街Zhongshan Street
敦和宮Dunhun Temple
仁愛街口Ren-Ai Street Intersection
日新國中Rixin Junior High School
頂新庄Dingxinzhuang
新庄Xinzhuang
新庄國小Xinzhuang Elementary School
草商Caoshang
水汴頭Shuibiantou
頂茄荖Dingchielao
縣界Xianjie
下茄荖Xiajiapei
茄荖國小Jiapei Elementary School
清水溝Qingshuigou
社口Shekou
芬園農會Fengyuan Farmer Association
竹林Zhulin
上舊社Shangjioushe
舊社Jiushe
北勢頭Beishitou
觀光果園Tourist Orchard
新厝子Xincuozi
溪尾寮路Xiweiliao Rd.
福田里Futian Village
石牌坑Shipaikeng
上快官Shangkuaiguan
快官Kuaiguan
快官國小Kuaiguan Elementary School
小墾丁Xiaokengding
田中路Tianzhong Rd.
牛埔里Niu Pu Village
香山里Xiang Shang Village
鮮乳廠Milk Factory
大竹Da Zhu
安溪路An XI Road
山子腳Shang Zi Jiao
中庄子Zhong Zhuang Zi
彰化縣原住民生活館(彰師大)Changhua County Indigenous Peoples Activity Center(National Changhua University Of Education)
和調里He Tiao Village
市子尾Shi Zai Wei/Shiziwei
長順街口Changshun Street Intersection
車路口Che Rd. Intersection/Chelukou
市公所City Office
中小企銀Taiwan Business Bank
彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station
關於6917A的常見問題
巴士6917A的服務時間
6917A 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:16:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:55 | 單程出發 |
週二 | 16:55 | 單程出發 |
週三 | 16:55 | 單程出發 |
週四 | 16:55 | 單程出發 |
週五 | 16:55 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 6917A 上的所有更新(來自 彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6917A (彰化Changhua) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
6917A 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 6917A (彰化Changhua) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
6917A (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士6917A的起始站是彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus,終點站是彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station。 6917A (彰化Changhua)於周一至周五提供服務。
其它資訊:6917A共途經70個站點,預計行駛99分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士6917A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6917A的服務時間表。
線路6917A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6917A (彰化Changhua) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6917A 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 6917A
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 6918A - 彰化Changhua→南投Nantou(經林子頭Via Linzitou、經南投高中Via NTSH)彰化Changhua→南投Nantou(經林子頭Via Linzitou、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 6902 - 陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)/ 服務時間
- 3 - 彰化站Changhua Station↺彰基醫院Changhua Christian Hospital彰化站Changhua Station↺彰基醫院Changhua Christian Hospital/ 服務時間
- 6918 - 彰化Changhua↔南投Nantou(經林子頭Via Linzitou)彰化Changhua↔南投Nantou(經林子頭Via Linzitou)/ 服務時間
- 6915C - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)/ 服務時間
- 9B - 和美鎮公所Hemei Township Adminstration↔彰化火車站Changhua Station↔溪頭Xitou和美鎮公所Hemei Township Adminstration↔彰化火車站Changhua Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 17 - 彰化Changhua↔芬園Fengyuan↔草屯Caotun彰化Changhua↔芬園Fengyuan↔草屯Caotun/ 服務時間
- 17A - 彰化Changhua→芬園Fengyuan→草屯Caotun(經台鳳社區via Tai Fng Community)彰化Changhua→芬園Fengyuan→草屯Caotun(經台鳳社區via Tai Fng Community)/ 服務時間
- 6906 - 彰化Changhua↔水尾Shuiwei(經和美Via Hemei)彰化Changhua↔水尾Shuiwei(經和美Via Hemei)/ 服務時間
- 6935 - 水尾Shuiwei↔彰化Changhua↔台中Taichung水尾Shuiwei↔彰化Changhua↔台中Taichung/ 服務時間
- 6910 - 彰化Changhua↔埔里Puli(經草屯Via Caotun)彰化Changhua↔埔里Puli(經草屯Via Caotun)/ 服務時間
- 13 - 彰化Changhua↔大葉大學Dayeh University彰化Changhua↔大葉大學Dayeh University/ 服務時間
- 6936A - 台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center台灣好行Taiwan Tourist Shuttle高鐵台中站HSR Taichung Station↔鹿港北區旅遊中心Lugang North District Visitor Center/ 服務時間
- 10 - 員林轉運站Yuanlin Bus Station↔溪頭Xitou員林轉運站Yuanlin Bus Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6915B - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經中州科大Via CCUST)員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經中州科大Via CCUST)/ 服務時間
- 17B - 彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology/ 服務時間
- 18 - 彰化Changhua↺八卦山Bagua Mountain(八卦山大佛線Bagua Mountain Great Buddha Line)彰化Changhua↺八卦山Bagua Mountain(八卦山大佛線Bagua Mountain Great Buddha Line)/ 服務時間
- 6907 - 陽明里Yangming village↔水尾Shuiwei(經中寮Via Zhongliao)陽明里Yangming village↔水尾Shuiwei(經中寮Via Zhongliao)/ 服務時間
- 6901 - 陽明里Yang ming village↔鹿港Lugang(經頂番婆Via Dingfanpo)陽明里Yang ming village↔鹿港Lugang(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6904 - 陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)/ 服務時間