6A 路線
赤柱炮台 Stanley Fort
城巴 Citybus
城巴 Citybus 6A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6A(赤柱炮台 Stanley Fort)於中環(交易廣場) Central (Exchange Square)開出,途經30個站點,到達赤柱炮台 Stanley Fort。
選擇巴士6A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 赤柱炮台 Stanley Fort (30 站)
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
大會堂 City Hall
金鐘站 Admiralty Station
太古廣場三座 Three Pacific Place
聯發街 Lun Fat Street
廈門街 Amoy Street
尚翹峰 the Zenith
聖若瑟小學 St. Joseph's College Primary School
黃竹坑新圍 Wong Chuk Hang San Wai
鄉村俱樂部 Hong Kong Country Club
深水灣 Deep Water Bay
蒲苑 Deepdene
香島小築 Island Club
麗景道 Belleview Drive
淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
保華大廈 Repulse Bay Towers
淺水灣道127號 127 Repulse Bay Road
赫蘭道 Headland Road
舂磡角道 Chung Hom Kok Road
衛奕信徑 Wilson Trail
赤柱峽道 Stanley Gap Road
赤柱崗抽水站 Stanley Mound Pumping Station
赤柱峽道交匯處 Stanley Gap Rd. Interchange
旭逸居 Stanford Villa
海灣園 Stanley Court
赤柱村 Stanley Village
黃麻角道公立醫局 Wong MA Kok Rd. Public Dispensary
聖士提反書院附屬小學 St. Stephen College Preparatory School
富豪海灣 Regalia Bay
赤柱炮台 Stanley Fort
關於6A的常見問題
巴士6A的首班車是什麼時間?
巴士6A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士6A的末班車是什麼時間?
巴士6A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的08:20停止服務。
巴士6A什麼時間到達?
巴士赤柱炮台 Stanley Fort什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士赤柱炮台 Stanley Fort的時間表。
6A (赤柱炮台 Stanley Fort) 巴士 的票價是多少?
赤柱炮台 Stanley Fort (赤柱炮台 Stanley Fort) 巴士 票價為 $3.50 - $10.90。
我附近有6A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6A 巴士 交通站點。
巴士6A的服務時間
6A 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:07:00 - 08:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週二 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週三 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週四 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週五 | 07:00 - 08:20 | 20 |
週六 | 07:00 - 08:20 | 20 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 6A 上的所有更新(來自 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6A (赤柱炮台 Stanley Fort) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
6A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 6A (赤柱炮台 Stanley Fort) 乘車費用在 $3.50 到 $10.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
6A (城巴 Citybus)
巴士6A的起始站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square),終點站是赤柱炮台 Stanley Fort。 6A (赤柱炮台 Stanley Fort)於周一至周五提供服務。
其它資訊:6A共途經30個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士6A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6A的服務時間表。
線路6A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6A (赤柱炮台 Stanley Fort) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 6A
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- N952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 986 - 沙田圍 Sha Tin Wai - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- N21A - 尖沙咀(天星碼頭) Tsim Sha Tsui (Star Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 20A - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 91A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 90 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- X970 - 海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 22 - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 九龍塘(又一城) Kowloon Tong (Festival Walk)/ 服務時間
- 77X - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間