7124B 路線
北港 Beigang
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 7124B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7124B(北港 Beigang)於斗六火車站 Douliu Train Station開出,途經36個站點,到達北港 Beigang。
巴士7124B的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為06:45。
選擇巴士7124B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北港 Beigang (36 站)
斗六火車站 Douliu Train Station
鎮西國小 Zhenxi Elementary School
雲林溪 Yunlinxi
慈濟斗六分院 Tzu Chi Douliu Branch
雲林監理站 Yunlin Motor Vehicles Station
雲林縣政府 Yunlin County Government
久安1 Jiuan 1
久安 Jiuan
新庄 Xinzhuang
東明里 Dongming Village
新光 Xinguang
北勢 Beishi
新厝 Xincuo
大業 Daye
平和厝 Pinghecuo
平和國小 Ping-He Elementary School
虎尾分局 Huwei Police Substation
虎尾高中 Huwei Senior High School
虎尾圓環 Huwei Traffic Circle
虎尾 Huwei
虎尾科技大學 National Formosa University
頂湳 Dingnan
中湳 Zhongnan
下湳 Xianan
永年中學 Yongnian High School
土庫 Tuku
土庫商工 Tuku Vocational High School
下店 Xiadian
新興 Xinxing
義雲宮 Yiyun Temple
奮起湖 Fenqihu
龍興宮 Longxing Temple
媽祖醫院 Mazu Hospital
北港農工 National Pei-Kang Agricultural & Industrial Vocati
北港圖書館 Beigang Library
北港 Beigang
關於7124B的常見問題
巴士7124B的服務時間
7124B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:45 | 單程出發 |
週一 | 06:45 | 單程出發 |
週二 | 06:45 | 單程出發 |
週三 | 06:45 | 單程出發 |
週四 | 06:45 | 單程出發 |
週五 | 06:45 | 單程出發 |
週六 | 06:45 | 單程出發 |
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 7124B 上的所有更新(來自 斗六火車站 Douliu Train Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7124B (北港 Beigang) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.資訊。
7124B 線 巴士 票價
臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 7124B (北港 Beigang) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的官方網站。
7124B (臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.)
巴士7124B的起始站是斗六火車站 Douliu Train Station,終點站是北港 Beigang。 7124B (北港 Beigang)於每日提供服務。
其它資訊:7124B共途經36個站點,預計行駛53分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士7124B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7124B的服務時間表。
線路7124B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7124B (北港 Beigang) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7124B 巴士 跟踪器或實時 臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 7124B
7124B - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,臺西客運 Taisi Bus Co., Ltd.的服務線路
- 7103 - 斗南火車站 Dounan Railway Station - 六輕 Liuqing/ 服務時間
- 7105A - 斗南火車站 Dounan Railway Station - 西勢潭 Xishitan/ 服務時間
- 7124 - 斗六火車站 Douliu Train station - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7126 - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7701 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank - 麥寮 Mailiao/ 服務時間
- 7133 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7101 - 虎尾 Huwei - 雲林長庚醫院 Yunlin Changgung Memorial Hospital/ 服務時間
- 7134 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 林內 Linnei/ 服務時間
- 7117 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 虎尾 Huwei/ 服務時間
- 7102A - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間
- 9015A - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7131A - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅林 Meilin/ 服務時間
- 7102B - 高鐵雲林站 Yunlin High Speed Rail Station - 斗南火車站 Dounan Railway Station/ 服務時間
- 9016B - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 麥寮衛生所 Mailiao Public Health Center/ 服務時間
- 7700 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7125 - 斗六火車站 Douliu Train station - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7136 - 西螺農工 Siluo Agricultural Industrial High School - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7132 - 西螺轉運站 Xiluo Bus Station - 斗六火車站 Douliu Train station/ 服務時間
- 7108 - 虎尾 Huwei - 崙豐 Lunfeng/ 服務時間