75 路線
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
城巴 CTB
城巴 CTB 75 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士75(中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於深灣總站 Sham Wan Bus Terminus開出,途經14個站點,到達中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。
選擇巴士75的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (14 站)
深灣總站 Sham Wan Bus Terminus
陳白沙紀念中學 Chan Pak Sha School
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
業興街 Yip Hing Street
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
立德里 Lap Tak Lane
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
修頓球場 Southorn Playground
晏頓街 Anton Street
太古廣場 Pacific Place
中銀大廈 Bank Of China Tower
畢打街 Pedder Street
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
關於75的常見問題
巴士75的首班車是什麼時間?
巴士75於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士75的末班車是什麼時間?
巴士75於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的08:30停止服務。
巴士75什麼時間到達?
巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
城巴 CTB 的 75 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
75 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有75 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的75 巴士 交通站點。
巴士75的服務時間
75 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:00 - 08:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 - 08:30 | 30 |
週二 | 07:00 - 08:30 | 30 |
週三 | 07:00 - 08:30 | 30 |
週四 | 07:00 - 08:30 | 30 |
週五 | 07:00 - 08:30 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 75 上的所有更新(來自 深灣總站 Sham Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 75 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
75 線 巴士 票價
城巴 CTB 75 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
75 (城巴 CTB)
巴士75的起始站是深灣總站 Sham Wan Bus Terminus,終點站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。 75 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於周一至周五提供服務。
其它資訊:75共途經14個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士75的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士75的服務時間表。
線路75實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 75 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 75 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 75
75 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 40M - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- S52 - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 967X - 銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)/ 服務時間
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- N20 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St)/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 37B - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 989 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間