7M 路線
竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 7M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
7M 巴士 (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)) 是一條環形線路,有 8 個從 樂富總站 LOK Fu B/T 出發的站點。
選擇巴士7M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular) (8 站)
樂富總站 LOK Fu B/T
天宏苑 Tin Wang Court
天虹小學 Rainbow Primary School
竹園邨總站 Chuk Yuen Estate B/T
雅竹街 Nga Chuk Street
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
宏業樓 Wang Yip House
樂富總站 LOK Fu B/T
關於7M的常見問題
巴士7M的首班車是什麼時間?
巴士7M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士7M的末班車是什麼時間?
巴士7M於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士7M什麼時間到達?
巴士竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)的時間表。
7M (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)) 巴士 的票價是多少?
竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular) (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)) 巴士 票價約為 $4.30。
九巴 KMB 的 7M 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
7M 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有7M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的7M 巴士 交通站點。
巴士7M的服務時間
7M 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 12 - 25 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 12 - 25 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 12 - 25 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 12 - 25 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 7M 上的所有更新(來自 樂富總站 LOK Fu B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7M (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
7M 線 巴士 票價
九巴 KMB 7M (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)) 乘車費約為 $4.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
7M (九巴 KMB)
巴士7M的起始站是樂富總站 LOK Fu B/T,終點站是樂富總站 LOK Fu B/T。 7M (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:7M共途經8個站點,預計行駛13分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士7M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7M的服務時間表。
線路7M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7M (竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7M 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 7M
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 8P - 海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)海逸豪園 Laguna Verde - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 260B - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui屯門市中心 Tuen Mun Central - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間