8021 路線
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8021 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8021(高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台))於彌陀國小 彌陀國小開出,途經66個站點,到達高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)。
選擇巴士8021的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) (66 站)
彌陀國小 彌陀國小
彌陀區公所 彌陀區公所
彌陀國中(中正南路) 彌陀國中(中正南路)
二高 二高
分歧站 分歧站
信義路 信義路
梓官區公所 梓官區公所
梓官 梓官
南梓官 南梓官
同安 同安
大舍甲 大舍甲
大舍甲農會(大舍辦事處) 大舍甲農會(大舍辦事處)
亞熱帶 亞熱帶
大舍南路(典寶橋) 大舍南路(典寶橋)
東寶公司 東寶公司
草橋 草橋
高雄大學(德中路) 高雄大學(德中路)
援中港 援中港
五福社區 五福社區
興昌里 興昌里
北右昌(右昌街) 北右昌(右昌街)
右昌(三山街口) 右昌(三山街口)
莒光新村(軍校路) 莒光新村(軍校路)
國軍左營醫院(世運大道路口) 國軍左營醫院(世運大道路口)
左營禮拜堂(海功路) 左營禮拜堂(海功路)
海功路(進學路口) 海功路(進學路口)
左營高中 左營高中
菜公路口(左營大路) 菜公路口(左營大路)
豐穀宮(進學路口) 豐穀宮(進學路口)
左營市場 左營市場
左營大路 左營大路
店仔頂路口 店仔頂路口
左營農會 左營農會
蓮池潭(勝利路) 蓮池潭(勝利路)
美國學校 美國學校
左營火車站(新莊一路) 左營火車站(新莊一路)
華夏路口(新莊一路) 華夏路口(新莊一路)
新庄仔 新庄仔
新莊國小 新莊國小
新民國小 新民國小
新莊高中(大中二路) 新莊高中(大中二路)
獅湖國小(鼎中路) 獅湖國小(鼎中路)
文藻外語大學(鼎中路) 文藻外語大學(鼎中路)
鼎強街口 鼎強街口
三民高中(金山路) 三民高中(金山路)
莊敬國小 莊敬國小
立志中學 立志中學
大豐一路口 大豐一路口
本館路口 本館路口
文明巷 文明巷
正德佛堂 正德佛堂
大華里(本館路) 大華里(本館路)
正修科大(澄清湖) 正修科大(澄清湖)
長庚復健大樓 長庚復健大樓
長庚醫院 長庚醫院
澄清湖棒球場 澄清湖棒球場
忠誠路口 忠誠路口
澄清湖路口 澄清湖路口
三叢竹 三叢竹
牛稠埔(鳳山) 牛稠埔(鳳山)
園藝試驗所 園藝試驗所
建國路口(鳳松路) 建國路口(鳳松路)
北門 北門
光復路 光復路
曹公路 曹公路
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)
關於8021的常見問題
巴士8021的首班車是什麼時間?
巴士8021於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:10開始服務。
巴士8021的末班車是什麼時間?
巴士8021於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的13:50停止服務。
巴士8021什麼時間到達?
巴士高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)的時間表。
8021 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 巴士 的票價是多少?
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 巴士 票價為 $26.00 - $112.00。
我附近有8021 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8021 巴士 交通站點。
巴士8021的服務時間
巴士8021的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:10 - 13:50。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:10 - 13:50 | 460 |
週二 | 06:10 - 13:50 | 460 |
週三 | 06:10 - 13:50 | 460 |
週四 | 06:10 - 13:50 | 460 |
週五 | 06:10 - 13:50 | 460 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 8021 上的所有更新(來自 彌陀國小 彌陀國小),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8021 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
8021 線 巴士 票價
{AGENCY}} 8021 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 乘車費用在 $26.00 到 $112.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
8021 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士8021的起始站是彌陀國小 彌陀國小,終點站是高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)。 8021 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台))於周一至周五提供服務。
其它資訊:8021共途經66個站點,預計行駛110分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8021的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8021的服務時間表。
線路8021實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8021 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8021 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8021
8021 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 橘11A區間車 - 林園站 Lin Yuan Station - 臺鐵鳳山站 TRA Fengshan Station/ 服務時間
- 紅65 - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 燁聯鋼鐵 Yieh United Steel Corp./ 服務時間
- 8033 - 六龜新站 Liugui New Station - 美崙山 Meilun Mountain/ 服務時間
- 239 - 茄萣站 Cieding Station - 台南火車站 TRA Tainan Station/ 服務時間
- JOY - 六龜新站 Liugui New Station - 寶來 Baolai/ 服務時間
- 8049 - 崗安路 Gangan Rd. - 鳳山站 Fongshan Station/ 服務時間
- 8043 - 茄萣站 Cieding Station - 高雄車站(建國路) Kaohsiung Main Station(Jianguo Rd.)/ 服務時間
- 87 - 鳳山轉運站 Fongshan Transportation - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- 8041C(部分繞駛樹人醫專) - 鳳山站 Fongshan Station - 茄萣站 Cieding Station/ 服務時間
- 橘11A - 林園站 Lin Yuan Station - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- 8012 - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- E28高旗美濃快線 - 建國站 Jianguo Station - 美濃站 Meinong Station/ 服務時間
- 8017 - 台鐵新左營站 New Zuoying Station - 岡山轉運站 Gangshan Transfer Station/ 服務時間
- 橘11B - 林園站 Linyuan Station - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- 8048 - 捷運都會公園站 MRT Metropolitan Park Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 紅72(部分繞駛南訓中心) - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 梓官區公所 Zihguan District Office/ 服務時間
- 紅76 - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 永安國小 Yougan Elementary School/ 服務時間
- 紅68A - 漢翔公司 Aerospace Industrial Development Corporation - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station/ 服務時間
- 紅75 - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 安樂宮 Anle Temple/ 服務時間
- 橘12區間車(寒暑假停駛) - 捷運鳳山西站 MRT Fongshan W. Station - 鳳新高中 Fongshin Senior High School/ 服務時間