8049 路線
崗安路 Gangan Rd. - 鳳山站 Fongshan Station
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8049 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8049(高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台))於崗安路 崗安路開出,途經92個站點,到達高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)。
巴士8049的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:00。
選擇巴士8049的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) (92 站)
崗安路 崗安路
崗山頭溫泉 崗山頭溫泉
崗山頭 崗山頭
峰山里 峰山里
南崗山 南崗山
大埤 大埤
磚子窯 磚子窯
源勝社區 源勝社區
工業區(阿蓮) 工業區(阿蓮)
阿蓮中正路(和平路口) 阿蓮中正路(和平路口)
阿蓮 阿蓮
阿蓮分駐所 阿蓮分駐所
阿蓮中山路 阿蓮中山路
南蓮 南蓮
光德寺 光德寺
中甲路口 中甲路口
埤子尾(中山路) 埤子尾(中山路)
九鬮 九鬮
復安國小 復安國小
瓦窯 瓦窯
土庫(阿蓮) 土庫(阿蓮)
田厝 田厝
嘉峰 嘉峰
嘉峰里活動中心 嘉峰里活動中心
潭底 潭底
嘉興國小 嘉興國小
五甲尾 五甲尾
南嘉興 南嘉興
五甲尾加油站 五甲尾加油站
台上 台上
台上街 台上街
成功路 成功路
岡山區公所 岡山區公所
岡山農會 岡山農會
文賢市場 文賢市場
移民署 移民署
勵志新城 勵志新城
文化街口 文化街口
岡山文化中心 岡山文化中心
捷運岡山高醫站 捷運岡山高醫站
德松路口 德松路口
捷運橋頭火車站 捷運橋頭火車站
橋頭市場 橋頭市場
成功南路 成功南路
捷運青埔站(成功南路) 捷運青埔站(成功南路)
監理所(高楠路) 監理所(高楠路)
捷運都會公園站 捷運都會公園站
金屬中心 金屬中心
稔田里 稔田里
中華社區 中華社區
水管路口(高楠公路) 水管路口(高楠公路)
半屏山(高楠路) 半屏山(高楠路)
台灣時報 台灣時報
高楠里 高楠里
福檳新村 福檳新村
新莊高中(民族一路) 新莊高中(民族一路)
大中路口(民族一路) 大中路口(民族一路)
菜公路口(民族一路) 菜公路口(民族一路)
文藻外語大學(民族一路) 文藻外語大學(民族一路)
天祥路口(民族一路) 天祥路口(民族一路)
民族裕誠路口 民族裕誠路口
民族路(明誠路口) 民族路(明誠路口)
民族大順路口 民族大順路口
隆峰寺 隆峰寺
灣仔內 灣仔內
民族派出所 民族派出所
建工路 建工路
大順路口(建工路) 大順路口(建工路)
高雄工職 高雄工職
高雄科大(建工) 高雄科大(建工)
大豐一路口 大豐一路口
本館路口 本館路口
文明巷 文明巷
正德佛堂 正德佛堂
大華里(本館路) 大華里(本館路)
正修科大(澄清湖) 正修科大(澄清湖)
長庚復健大樓 長庚復健大樓
文山高中 文山高中
長庚醫院 長庚醫院
正修科大(澄清湖) 正修科大(澄清湖)
大華里(澄清路) 大華里(澄清路)
澄清澄和路口 澄清澄和路口
澄清路 澄清路
褒揚街口 褒揚街口
覺民路口(澄清路) 覺民路口(澄清路)
臺鐵正義站(澄清路) 臺鐵正義站(澄清路)
鳳山行政中心(澄清路) 鳳山行政中心(澄清路)
鳳山高中 鳳山高中
公路之家 公路之家
西門 西門
捷運鳳山站 捷運鳳山站
高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)
關於8049的常見問題
巴士8049的服務時間
巴士8049的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 | 單程出發 |
週二 | 07:00 | 單程出發 |
週三 | 07:00 | 單程出發 |
週四 | 07:00 | 單程出發 |
週五 | 07:00 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 8049 上的所有更新(來自 崗安路 崗安路),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8049 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
8049 線 巴士 票價
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 8049 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
8049 (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士8049的起始站是崗安路 崗安路,終點站是高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)。 8049 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台))於周一至周五提供服務。
其它資訊:8049共途經92個站點,預計行駛105分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士8049的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8049的服務時間表。
線路8049實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8049 (高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8049 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 8049
8049 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 8013(假日延駛石頭廟) - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 田寮 Tianliao/ 服務時間
- E32高旗甲仙快線 - 甲仙站 Jiasian Station - 建國站 Jianguo Station/ 服務時間
- 8041A - 林園站 Linyuan Station - 自立十全路口 Zihli Shihcyuan Intersection/ 服務時間
- JOY - 六龜新站 Liouguei - 梅山口 Meishan Kou/ 服務時間
- 97 - 捷運都會公園站 MRT Metropolitan Park Station - 樹德科大 Shu-De University/ 服務時間
- 8001 - 歷史博物館 Kaohsiung Museum of History - 林園站 Linyuan Station/ 服務時間
- 8026 - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 玄龍宮 Syuanlong Temple/ 服務時間
- 8041C(部分繞駛樹人醫專) - 鳳山站 Fongshan Station - 茄萣站 Cieding Station/ 服務時間
- JOY - 梅山口 Meishankou - 桃源 Taoyuan/ 服務時間
- 8023 - 建國站 Jianguo Station - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- 紅76 - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 永安國小 Yougan Elementary School/ 服務時間
- 98 - 捷運青埔站 MRT Chingpu Station - 捷運楠梓加工區 MRT Nanzih Export Processing Zone Station/ 服務時間
- 8035(部分繞駛實踐大學) - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station - 南化 Nanhua/ 服務時間
- E04燕巢學園快線 - 高鐵左營站 HSR Zuoying Station - 高師大燕巢校區 National Kaohsiung Normal University(Yanchao Campu/ 服務時間
- E10小港燕巢城市快線 - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 樹德科技大學 Shu-De University/ 服務時間
- 8020 - 義大醫院 E-Da Hospital - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- 8012 - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- 紅67B - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 順安宮 Shuen an Temple/ 服務時間
- 8021 - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 彌陀國小 Mituo Elementary School/ 服務時間
- 8033 - 六龜新站 Liugui New Station - 美崙山 Meilun Mountain/ 服務時間