80X 路線
秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 80X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士80X(秦石 Chun Shek)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經18個站點,到達秦石總站 Chun Shek Bus Terminus。
選擇巴士80X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 秦石 Chun Shek (18 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
敬業街 King Yip Street
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
沙田圍新村 Sha Tin Wai New Village
博康邨 Pok Hong Estate
乙明邨街 Jat Min Chuen Street
秦石邨 Chun Shek Estate
秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
秦石總站 Chun Shek Bus Terminus
關於80X的常見問題
巴士80X的首班車是什麼時間?
巴士80X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士80X的末班車是什麼時間?
巴士80X於星期日的23:30停止服務。
巴士80X什麼時間到達?
巴士秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
80X (秦石 Chun Shek) 巴士 的票價是多少?
秦石 Chun Shek - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (秦石 Chun Shek) 巴士 票價為 $6.00 - $7.80。
九巴 KMB 的 80X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
80X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有80X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的80X 巴士 交通站點。
巴士80X的服務時間
80X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週二 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週四 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週五 | 00:00 - 23:35 | 10 - 30 |
週六 | 00:00 - 23:35 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 80X 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 80X (秦石 Chun Shek) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
80X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 80X (秦石 Chun Shek) 乘車費用在 $6.00 到 $7.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
80X (九巴 KMB)
巴士80X的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是秦石總站 Chun Shek Bus Terminus。 80X (秦石 Chun Shek)於每日提供服務。
其它資訊:80X共途經18個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士80X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士80X的服務時間表。
線路80X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 80X (秦石 Chun Shek) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 80X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 80X
80X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 43C - 青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 28S - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間