90B 路線
海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 90B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士90B(金鐘(東) Admiralty (East))於海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus開出,途經29個站點,到達金鐘站 Admiralty Station。
選擇巴士90B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 金鐘(東) Admiralty (East) (29 站)
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
海怡半島美暉閣 Mei Fai Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
鴨脷洲邨利澤樓 Lei Chak House Ap Lei Chau Estate
鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate
利枝道 Lee Chi Road
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
中山紀念公園 Sun Yat Sen Memorial Park
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
金鐘站 Admiralty Station
關於90B的常見問題
巴士90B的首班車是什麼時間?
巴士90B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士90B的末班車是什麼時間?
巴士90B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士90B什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)的時間表。
90B (金鐘(東) Admiralty (East)) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East) (金鐘(東) Admiralty (East)) 巴士 票價為 $4.40 - $7.40。
我附近有90B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的90B 巴士 交通站點。
巴士90B的服務時間
90B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:00 | 20 - 25 |
週一 | 06:30 - 23:00 | 15 - 25 |
週二 | 06:30 - 23:00 | 15 - 25 |
週三 | 06:30 - 23:00 | 15 - 25 |
週四 | 06:30 - 23:00 | 15 - 25 |
週五 | 06:30 - 23:00 | 15 - 25 |
週六 | 06:30 - 23:00 | 20 - 25 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 90B 上的所有更新(來自 海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 90B (金鐘(東) Admiralty (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
90B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 90B (金鐘(東) Admiralty (East)) 乘車費用在 $4.40 到 $7.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
90B (城巴 Citybus)
巴士90B的起始站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus,終點站是金鐘站 Admiralty Station。 90B (金鐘(東) Admiralty (East))於每日提供服務。
其它資訊:90B共途經29個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士90B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士90B的服務時間表。
線路90B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 90B (金鐘(東) Admiralty (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 90B 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 90B
90B - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 955 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- S52 - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- E21 - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 969C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Tai Koo - 天水圍 Tin Shui Wai/ 服務時間
- 933 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 71P - 深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier/ 服務時間
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間
- 694S - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間