914 路線
長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 914 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士914(海麗邨 Hoi Lai Estate)於天后站 Tin Hau Station開出,途經30個站點,到達海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus。
選擇巴士914的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海麗邨 Hoi Lai Estate (30 站)
天后站 Tin Hau Station
皇仁書院 Queen's College
中華遊樂會 Chinese Recreation Club
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
怡和街 Yee Wo Street
堅拿道東 Canal Road East
北海中心 Cnt Tower
軒尼詩道官立小學 Hennessy Road Government Primary School
修頓球場 Southorn Playground
高等法院 High Court
中銀大廈 Bank Of China Tower
利源東街 Li Yuen Street East
中環街市 Central Market
文華里 Man Wa Lane
皇后街 Queen Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
西九龍站 West Kowloon Station
渡船街 Ferry Street
欣翔道 Yan Cheung Road
富榮花園 Charming Garden
柏景灣 Park Avenue
富貴街 Foo Kwai Street
大同新村 Cosmopolitan Estates
福利街 Fuk Lee Street
深水埗南昌街 Nam Cheong Street Sham Shui Po
深水埗桂林街 Kweilin Street Sham Shui Po
通州街公園 Tung Chau Street Park
富昌邨 Fu Cheong Estate
東京街西 Tonkin Street West
海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus
關於914的常見問題
巴士914的首班車是什麼時間?
巴士914於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士914的末班車是什麼時間?
巴士914於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:05停止服務。
巴士914什麼時間到達?
巴士長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)的時間表。
我附近有914 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的914 巴士 交通站點。
巴士914的服務時間
914 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:05 | 18 - 24 |
週一 | 06:30 - 23:05 | 17 - 24 |
週二 | 06:30 - 23:05 | 17 - 24 |
週三 | 06:30 - 23:05 | 17 - 24 |
週四 | 06:30 - 23:05 | 17 - 24 |
週五 | 06:30 - 23:05 | 17 - 24 |
週六 | 06:30 - 23:05 | 18 - 24 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 914 上的所有更新(來自 天后站 Tin Hau Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 914 (海麗邨 Hoi Lai Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
914 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB 914 (海麗邨 Hoi Lai Estate) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB / 城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
914 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士914的起始站是天后站 Tin Hau Station,終點站是海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus。 914 (海麗邨 Hoi Lai Estate)於每日提供服務。
其它資訊:914共途經30個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士914的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士914的服務時間表。
線路914實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 914 (海麗邨 Hoi Lai Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 914 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 914
914 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- 103 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 948P - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- N307 - 上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 680P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 115 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 905A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 907C - 大埔頭 Tai Po Tau - 灣仔(會展) / 金鐘站 Wan Chai (HKCEC) / Admiralty Station/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 690S - 坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 905 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 104 - 白田 Pak Tin - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 182X - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)/ 服務時間
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)/ 服務時間
- 690P - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- N680 - 馬鞍山(錦英苑) Ma On Shan (Kam Ying Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間