JOY 路線
長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. JOY 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士JOY(長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital)於民生二里 Minsheng 2nd Village開出,途經29個站點,到達長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital。
選擇巴士JOY的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital (29 站)
民生二里 Minsheng 2nd Village
那瑪夏區公所(民生國小) Namasia District Office(Minseng Elementary School)
錫安山 Si An Mountain
小林 Siaolin
五里埔(小林國小) Wu Li Pu(Xiaolin Elementary School)
關山里 Guanshan Village
甲仙區公所.衛生所 Jiasian District Office.Health Center
甲仙站 Jiasian Station
新榮巷 Sinrong Lane
匏子寮 Paozihliao
十張犁 Shihjhangli
小份尾 Siaofenwei
新庄國小 Hsin Chuang Elementary School
上平里 Shangping Village
杉林區公所(衛生所) Shanlin District Office
大愛里 Daai Village
巴楠花部落小學 (Padan Asang Elementary School)
文化公園 Cultural Park
杉林農會 Shanlin Farmers' Association
圓潭 Yuantan
旗山農工 Cishan Agricultural & Industrial Vocational Senior High School
旗山衛生所 Cishan District Public Health Center
延平路(旗山區公所) Yanping Rd.(Cishan District Office)
旗山轉運站 Cishan Bus Transfer Station
部立旗山醫院(中華路) Cishan Hospital(Jhonghua Rd.)
溪洲 Sijhou
尚和 Shanghe
義大醫院 E-Da Hospital
長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital
關於JOY的常見問題
巴士JOY的首班車是什麼時間?
巴士JOY於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:40開始服務。
巴士JOY的末班車是什麼時間?
巴士JOY於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的06:40停止服務。
巴士JOY什麼時間到達?
巴士長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital的時間表。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的 JOY 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
JOY 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有JOY 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的JOY 巴士 交通站點。
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 JOY 上的所有更新(來自 民生二里 Minsheng 2nd Village),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 JOY (長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.資訊。
JOY 線 巴士 票價
高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. JOY (長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的官方網站。
JOY (高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.)
巴士JOY的起始站是民生二里 Minsheng 2nd Village,終點站是長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital。 JOY (長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital)於周一至周五提供服務。
其它資訊:JOY共途經29個站點,預計行駛195分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士JOY的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士JOY的服務時間表。
線路JOY實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 JOY (長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 JOY 巴士 跟踪器或實時 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 JOY
JOY - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,高雄客運 Kaohsiung Bus Co., Ltd.的服務線路
- 8013(假日延駛石頭廟) - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 田寮 Tianliao/ 服務時間
- 11 - 瑞豐站 Rueifong Station - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- 8010區間車 - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station - 旗山北站 Cishan North Station/ 服務時間
- 224 - 楠梓站 Nanzih Station - 歷史博物館 Kaohsiung Museum of History/ 服務時間
- JOY - 多納 Duona - 旗山轉運站 Cishan Transfer Station/ 服務時間
- 97 - 捷運都會公園站 MRT Metropolitan Park Station - 樹德科大 Shu-De University/ 服務時間
- 紅68B(部分繞駛嘉興國中) - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital - 漢翔公司 Aerospace Industrial Development Corporation/ 服務時間
- 8001 - 歷史博物館 Kaohsiung Museum of History - 林園站 Linyuan Station/ 服務時間
- 8041C(部分繞駛樹人醫專) - 鳳山站 Fongshan Station - 茄萣站 Cieding Station/ 服務時間
- 8043 - 茄萣站 Cieding Station - 高雄車站(建國路) Kaohsiung Main Station(Jianguo Rd.)/ 服務時間
- 8006 - 鳳山站 Fongshan Station - 大樹 Dashu/ 服務時間
- 24A(平日停駛) - 鳥松國中 Niaosong Junior High School - 捷運巨蛋站 MRT Arena Station/ 服務時間
- 60覺民幹線 - 駁二藝術特區 The Pier2 Art District - 夢裡活動中心 Mengli Activity Center/ 服務時間
- 紅68A(延駛大莊里) - 大莊里 Dajhuang Village - 捷運岡山高醫站 MRT Kaohsiung Medical University Gangshan Hospital/ 服務時間
- E10小港燕巢城市快線 - 捷運草衙站 MRT Caoya Station - 樹德科技大學 Shu-De University/ 服務時間
- 橘11B - 林園站 Linyuan Station - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station/ 服務時間
- 8015 - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station) - 海青工商 Haiching Vocational High School of Technology and/ 服務時間
- 8017 - 台鐵新左營站 New Zuoying Station - 臺鐵岡山車站(捷運岡山車站) TRA Gangshan Station(MRT Gangshan Station)/ 服務時間
- 8033 - 六龜新站 Liugui New Station - 美崙山 Meilun Mountain/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中) - 高雄客運鳳山站 KBus Fongshan Station - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間