976A 路線
落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 976A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士976A(小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange開出,途經38個站點,到達小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。
巴士976A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:55。
選擇巴士976A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) (38 站)
新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange
朗廈 Long Ha
壆圍 Pok Wai
模範鄉 Mo Fan Heung
逢吉鄉 Fung Kat Heung
沙埔村 Sha Po Tsuen
紅毛橋 Hung Mo Kiu
凹頭 Au Tau
下高埔村 Ha Ko Po Tsuen
高埔村 Ko Po Tsuen
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
海港政府大樓 Harbour Building
國際金融中心二期 Two Ifc Mall
琴行街 Kam Hong Street
電照街 Tin Chiu Street
北角消防局 North Point Fire Station
北角官立小學 North Point Government Primary School
新威園 Sunway Gardens
船塢里 Shipyard Lane
太古城中心 Cityplaza
太安樓 Tai on Building
海晏街 Hoi An Street
愛秩序灣道 Aldrich Bay Road
南安里 Nam on Lane
阿公岩道 A Kung Ngam Road
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
富欣花園 Harmony Garden
富怡花園 Cheerful Garden
富景花園 Fullview Garden
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
關於976A的常見問題
巴士976A的首班車是什麼時間?
巴士976A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:55開始服務。
巴士976A的末班車是什麼時間?
巴士976A於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的06:55停止服務。
巴士976A什麼時間到達?
巴士落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)的時間表。
976A (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 的票價是多少?
落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 票價約為 $5.30。
我附近有976A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的976A 巴士 交通站點。
巴士976A的服務時間
巴士976A的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:55。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:55 | 單程出發 |
週二 | 06:55 | 單程出發 |
週三 | 06:55 | 單程出發 |
週四 | 06:55 | 單程出發 |
週五 | 06:55 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 976A 上的所有更新(來自 新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 976A (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
976A 線 巴士 票價
城巴 Citybus 976A (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 乘車費約為 $5.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
976A (城巴 Citybus)
巴士976A的起始站是新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange,終點站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。 976A (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於周一至周五提供服務。
其它資訊:976A共途經38個站點,預計行駛66分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士976A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士976A的服務時間表。
線路976A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 976A (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 976A 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 976A
976A - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 955 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 682P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 962X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 30X - 數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間