90B 路線
海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)
城巴 CTB
城巴 CTB 90B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士90B(海怡半島 South Horizons)於金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T開出,途經32個站點,到達海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。
選擇巴士90B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海怡半島 South Horizons (32 站)
金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T
置地廣場 the Landmark
中環街市 Central Market
中環中心 the Center
荷李活華庭 Hollywood Terrace
上環文娛中心 Sheung Wan Civic Centre
帝后華庭 Queen's Terrace
修打蘭街 Sutherland Street
正街 Centre Street
西邊街 Western Street
李陞小學 Li Sing Primary School
香港大學西閘 Hku West Gate
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
蒲飛路 Pokfield Road
薄扶林道遊樂場 Pok Fu Lam Road Playground
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
心光學校 Ebenezer School
明德村 Middleton Towers
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
華富道 Wah Fu Road
田灣街 Tin Wan Street
香港仔 Aberdeen
業漁大廈 Yip Yee Mansion
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
御庭園 the Oasis
海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
關於90B的常見問題
巴士90B的首班車是什麼時間?
巴士90B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六09:00開始服務。
巴士90B的末班車是什麼時間?
巴士90B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:42停止服務。
巴士90B什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)的時間表。
90B (海怡半島 South Horizons) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East) (海怡半島 South Horizons) 巴士 票價為 $3.90 - $7.40。
城巴 CTB 的 90B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
90B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有90B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的90B 巴士 交通站點。
巴士90B的服務時間
90B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:00 - 23:42
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:00 - 23:42 | 20 - 25 |
週一 | 09:00 - 23:42 | 10 - 25 |
週二 | 09:00 - 23:42 | 10 - 25 |
週三 | 09:00 - 23:42 | 10 - 25 |
週四 | 09:00 - 23:42 | 10 - 25 |
週五 | 09:00 - 23:42 | 10 - 25 |
週六 | 09:00 - 23:42 | 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 90B 上的所有更新(來自 金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 90B (海怡半島 South Horizons) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
90B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 90B (海怡半島 South Horizons) 乘車費用在 $3.90 到 $7.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
90B (城巴 CTB)
巴士90B的起始站是金鐘(東)總站 Admiralty (East) B/T,終點站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。 90B (海怡半島 South Horizons)於每日提供服務。
其它資訊:90B共途經32個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士90B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士90B的服務時間表。
線路90B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 90B (海怡半島 South Horizons) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 90B 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 90B
90B - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 82X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 鰂魚涌(循環線) Quarry Bay (Circular)/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- B3A - 山景邨 Shan King Estate - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port山景邨 Shan King Estate - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間