278K 路線
粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 278K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
278K 巴士 (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 是一條環形線路,有 9 個從 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T 出發的站點。
選擇巴士278K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular) (9 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺站 Fanling Station
粉嶺樓 Fan Leng Lau
粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
關於278K的常見問題
巴士278K的首班車是什麼時間?
巴士278K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士278K的末班車是什麼時間?
巴士278K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士278K什麼時間到達?
巴士粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)的時間表。
278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular) (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 巴士 票價約為 $3.80。
九巴 KMB 的 278K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
278K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有278K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的278K 巴士 交通站點。
巴士278K的服務時間
278K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 7 - 12 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 7 - 10 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 278K 上的所有更新(來自 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
278K 線 巴士 票價
九巴 KMB 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 乘車費約為 $3.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
278K (九巴 KMB)
巴士278K的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:278K共途經9個站點,預計行駛16分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士278K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士278K的服務時間表。
線路278K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 278K (粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 278K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 278K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 73D - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(經白石角) Tai Po (via Pak Shek Kok)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(經白石角) Tai Po (via Pak Shek Kok)/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 46 - 西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 296D - 尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station尚德 Sheung Tak - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 237A - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 13P - 寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)寶達 Po Tat - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- X42C - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 油塘 Yau Tong/ 服務時間
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間
- 34 - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 灣景花園 Bayview Garden/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 62P - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門市中心 Tuen Mun Central - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間