Linha 342M-10
Term. Penha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 342M-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 342M-10 de ônibus (Term. Penha) tem 48 paradas partindo de Terminal São Mateus e terminando em Terminal Penha - Plat 2, 0.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 342M-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Penha (48 pontos)
Terminal São Mateus
Av. Mateo Bei, 3419
Av. Mateo Bei, 3247
Av. Mateo Bei, 3019
Av. Mateo Bei, 2787
Av. Mateo Bei, 2511
Av. Mateo Bei, 2225
Av. Mateo Bei, 1911
Av. Mateo Bei, 1641
Av. Mateo Bei, 1473
Av. Mateo Bei, 1181
Av. Mateo Bei, 824
Av. Mateo Bei, 454
Av. Mateo Bei, 263
Av. Rio das Pedras, 4117
Av. Rio das Pedras, 3837
Av. Rio das Pedras, 3521
Av. Rio das Pedras, 2919
Av. Rio das Pedras, 2943
Av. Rio das Pedras, 2147
Av. Rio das Pedras, 1939
Av. Rio das Pedras, 1649
Av. Rio das Pedras, 1355
Av. Rio das Pedras, 1023
Av. Rio das Pedras, 552
Av. Rio das Pedras, 175
Av. Dezenove de Janeiro, 783
Av. Dezenove De Janeiro, 291
Av. Cons. Carrão, 3355
Av. Cons. Carrão, 2929
Av. Cons. Carrão, 0
Av. Cons. Carrão, 2043
Av. Cons. Carrão, 1865
Av. Cons. Carrão, 1719
Av. Cons. Carrão, 1493
Av. Cons. Carrão, 1047
Av. Cons. Carrão, 641
Av. Cons. Carrão, 327
R. Antônio de Barros, 417
Parada 1/2/3 - Antônio de Barros
Parada 1/2/3 - Retiro
R. José Epaminondas de Oliveira, 144
Terminal Aricanduva
R. Ver. Cid Galvão da Silva, 170
R. Pe. Benedito de Camargo, 364
R. Pe. Benedito de Camargo, 722
Rua Padre Benedito de Camargo 884
Terminal Penha - Plat 2, 0
Perguntas frenquentes da linha 342M-10
A que horas começa a operar a linha 342M-10 de ônibus?
A linha 342M-10 de ônibus começa a operar às 04:14 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 342M-10 de ônibus?
A linha 342M-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 342M-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Penha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Penha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 342M-10 de ônibus para (Term. Penha) ?
A tarifa da linha Term. Penha de ônibus para (Term. Penha) custa cerca de R$4.40.
A linha 342M-10 de ônibus da SPTrans funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 342M-10 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 342M-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 342M-10 mais próxima de você.
Horários da linha 342M-10 de ônibus
A rota 342M-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:14 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:15 - 23:30 | 10 - 20 |
Seg | 04:14 - 23:40 | 4 - 8 |
Ter | 04:14 - 23:40 | 4 - 8 |
Qua | 04:14 - 23:40 | 4 - 8 |
Qui | 04:14 - 23:40 | 4 - 8 |
Sex | 04:14 - 23:40 | 4 - 8 |
Sáb | 04:20 - 23:30 | 5 - 9 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 342M-10 (de Terminal São Mateus), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 342M-10 (Term. Penha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 342M-10 de ônibus
A tarifa da linha 342M-10 (Term. Penha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
342M-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 342M-10 de ônibus é Terminal São Mateus e a última Terminal Penha - Plat 2, 0. A linha 342M-10 (Term. Penha) opera durante todos os dias.
A linha 342M-10 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 74 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 342M-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 342M-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 342M-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 342M-10 (Term. Penha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 342M-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 342M-10 em São Paulo e Região.
342M-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 271A-51 - Cangaíba - Metrô Santana/ Horários
- 7282-10 - Parque Continental - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6232-10 - Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda/ Horários
- 4222-10 - Parque Santa Madalena - Mooca/ Horários
- 5652-22 - Jardim IV Centenário - Parque Ibirapuera/ Horários
- N631-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 576M-10 - Vila Clara - Pinheiros/ Horários
- 1206-10 - Parque Vila Maria - Correio/ Horários
- 648P-10 - Terminal Capelinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 1701-23 - Jova Rural - Metrô Santana
- 1178-32 - Abel Tavares - Praça do Correio/ Horários
- 6L02-10 - Jardim Eucaliptos - Terminal Parelheiros/ Horários
- 179X-10 - Jardim Fontális - Metrô Barra Funda/ Horários
- 7272-10 - Mercado da Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6008-41 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana/ Horários
- 719R-10 - Rio Pequeno - Metrô Barra Funda/ Horários
- 8705-51 - Parque Continental - Anhangabaú
- 819A-10 - Cptm Vila Aurora - Jardim Primavera/ Horários
- 172Y-10 - Vila Constança - Metrô Belém/ Horários
- N438-11 - Metrô Itaquera - Hospital Santa Marcelina/ Horários