Linha 6008-41
Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6008-41 da SPTrans (Atualizado)
A 6008-41 de ônibus para (Jd. Copacabana) é uma linha circular com 11 paradas saindo de Terminal Jardim Ângela.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6008-41 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Copacabana (11 pontos)
Terminal Jardim Ângela
Estrada do M'Boi Mirim 4801
R. Bocaina de Minas, 94
R. Bocaina de Minas, 17
R. Bocaina de Minas, 546
R. Claudio Manoel, 47
R. Bocaina de Minas, 303
R. Bocaina de Minas, 95
Estr. do M Boi Mirim, 4709
Estr. do M Boi Mirim, 5180
Terminal Jardim Ângela
Perguntas frenquentes da linha 6008-41
A que horas começa a operar a linha 6008-41 de ônibus?
A linha 6008-41 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6008-41 de ônibus?
A linha 6008-41 de ônibus encerra às 19:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 6008-41 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6008-41 de ônibus para (Jd. Copacabana) ?
A tarifa da linha Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana de ônibus para (Jd. Copacabana) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6008-41 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6008-41 mais próxima de você.
Horários da linha 6008-41 de ônibus
6008-41 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:00 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:00 - 19:00 | 30 |
Ter | 05:00 - 19:00 | 30 |
Qua | 05:00 - 19:00 | 30 |
Qui | 05:00 - 19:00 | 30 |
Sex | 05:00 - 19:00 | 30 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6008-41 (de Terminal Jardim Ângela), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6008-41 (Jd. Copacabana) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6008-41 de ônibus
A tarifa da linha 6008-41 (Jd. Copacabana) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6008-41 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6008-41 de ônibus é Terminal Jardim Ângela e a última Terminal Jardim Ângela. A linha 6008-41 (Jd. Copacabana) opera durante dias úteis.
A linha 6008-41 tem 11 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 8 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6008-41 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6008-41 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6008-41 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6008-41 (Jd. Copacabana) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6008-41 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6008-41 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6007-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8022-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- N835-11 - Terminal Pinheiros - Jardim João XXIIi/ Horários
- 4742-10 - Jardim Clímax - Metrô São Judas/ Horários
- 477A-10 - Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horários
- 1783-22 - Jardim Labitary - Metrô Santana/ Horários
- N244-11 - Metrô Tucuruvi - Jardim Flor de Maio/ Horários
- 502J-21 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horários
- 1730-10 - Center Norte - Metrô Santana/ Horários
- 8050-21 - Anhanguera - Lapa/ Horários
- 177Y-10 - Metrô Barra Funda - Pinheiros/ Horários
- 5091-10 - Jardim Ubirajara - Metrô São Judas/ Horários
- 745M-10 - Campo Limpo - Shopping Sp Market/ Horários
- 675M-10 - Centro Sesc - Metrô Jabaquara/ Horários
- 3015-10 - Jardim Romano - Jardim Mabel/ Horários
- 8545-10 - Penteado - Metrô Barra Funda/ Horários
- N207-11 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N604-11 - Metrô Jabaquara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1741-10 - Vila Dionisia - Metrô Santana/ Horários
- 9090-10 - Parque Tietê - Terminal Casa Verde/ Horários