Línea 165
West Hills - Burbank via Vanowen St
METRO
autobús 165 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 165 de autobús (West Hills) tiene 87 paradas desde Burbank Station hasta Platt Layover.
A continuación, elige las paradas de la línea 165 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: West Hills (87 paradas)
Burbank Station
Ikea / Verdugo
Ikea / Angeleno
1st / Olive
1st / Magnolia
1st / Cypress
San Fernando / Burbank
San Fernando / Delaware
San Fernando / Amherst
San Fernando / Grismer
Empire / Valpreda
Empire / Lincoln
Empire / Buena Vista
Empire / Niagara
Empire/ Ontario
Empire / Hollywood Way
Empire / Burbank Airport Transit Center
Burbank Airport South
Vanowen / Clybourn
Vanowen / Riverton
Vanowen / Vineland
Vanowen / Fair
Vanowen / Tujunga
Vanowen / Beck
Vanowen / Lankershim
Vanowen / Radford
Vanowen / Laurel Canyon
Vanowen / Laurelgrove
Vanowen / Whitsett
Vanowen / Bellaire
Vanowen / Coldwater Canyon
Vanowen / Ethel
Vanowen / Fulton
Vanowen / Greenbush
Vanowen / Woodman
Vanowen / Ranchito
Vanowen / Hazeltine
Vanowen / Tyrone
Vanowen / Van Nuys
Vanowen / Cedros
Vanowen / Kester
Vanowen / Noble
Vanowen / Sepulveda
Vanowen / Orion
Vanowen / Haskell
Vanowen / Gloria
Vanowen / Woodley
Vanowen / Hayvenhurst
Vanowen / De Celis
Vanowen / Forbes
Vanowen / Balboa
Vanowen / Amestoy
Vanowen / Louise
Vanowen / Encino
Vanowen / White Oak
Vanowen / Zelzah
Vanowen / Lindley
Vanowen / Etiwanda
Vanowen / Reseda
Vanowen / Yolanda
Vanowen / Wilbur
Vanowen / Vanalden
Vanowen / Tampa
Vanowen / Shirley
Vanowen / Corbin
Vanowen / Oakdale
Vanowen / Winnetka
Vanowen / Oso
Vanowen / Mason
Vanowen / Lurline
Vanowen / De Soto
Vanowen / Variel
Vanowen / Canoga
Vanowen / Owensmouth
Vanowen / Topanga Canyon
Vanowen / Farralone
Vanowen / Shoup
Vanowen / Sale
Fallbrook / Vanowen
Fallbrook / Criswell
Victory / Fallbrook
Victory / Royer
Victory / Woodlake
Victory / Berquist
Victory / Lederer
Platt / Victory
Platt Layover
Preguntas frecuentes de la línea 165
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 165 de autobús?
El servicio de la 165 de autobús comienza a operar a las 04:45 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 165 autobús?
El servicio de la 165 de autobús deja de operar a las 04:29 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 165 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús West Hills - Burbank via Vanowen St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús West Hills - Burbank via Vanowen St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 165 (West Hills) de autobús?
La tarifa de la línea West Hills - Burbank via Vanowen St (West Hills) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 165 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 165.
Horarios de 165 de autobús
La ruta de autobús 165 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:29
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:29 | 12 - 16 |
mar. | 05:00 - 04:29 | 12 - 16 |
mié. | 05:00 - 04:29 | 12 - 16 |
jue. | 05:00 - 04:29 | 12 - 16 |
vie. | 05:00 - 21:35 | 12 - 16 |
sáb. | 04:45 - 21:35 | 29 - 40 |
dom. | 04:45 - 04:29 | 29 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 165 de Burbank Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 165 (West Hills) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 165 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 165 (West Hills) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
165 (METRO)
La primera parada de la línea 165 de autobús es Burbank Station y la última parada es Platt Layover. La línea 165 (West Hills) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 165 tiene 87 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 89 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 165 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 165 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 165
Obtén la ubicación de la línea 165 (West Hills) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 165 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 165, en Los Angeles
165 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 260 - Pasadena - Artesia Station/ Horarios
- 258 - Highland Park/South Pasadena - Paramount/ Horarios
- 106 - Monterey Park - Montebello/ Horarios
- 224 - Sylmar Station - Universal City Station/ Horarios
- 128 - Compton Station - Cerritos Towne Center/ Horarios
- 230 - Sylmar Station - Studio City/ Horarios
- 154 - Sepulveda Bl - Burbank Station/ Horarios
- 18 - Wilshire Western Station - Montebello Metrolink Station/ Horarios
- 617 - Beverly Dr - Burton Wy - Robertson Bl Shuttle/ Horarios
- 720 - Santa Monica - Dtwn LA/ Horarios
- 179 - Rose Hill Transit Center - Arcadia/ Horarios
- 265 - Pico Rivera - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 16 - Dtwn LA - West Hollywood/ Horarios
- 167 - Chatsworth Station - Studio City/ Horarios
- 30 - Pico Rimpau Transit Center - Dtwn LA - Little Tokyo/ Horarios
- 662 - Altadena-Pasadena Shuttle/ Horarios
- 294 - Burbank Station - Sylmar Station/ Horarios
- 266 - Sierra Madre Villa Station - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 92 - Dtwn LA - Sylmar Station/ Horarios
- 207 - Hollywood - Athens via Western Av/ Horarios