Ir directamente al contenido principal
SITP - 18-2

18-2

Toberín ⇄ Porciúncula

Buses Complementarios

Horarios de 18-2 de SITP

La ruta de la línea 18-2 de SITP opera los días hábiles. Horario regular de operación: 3:20 - 23:40

Día Horarios de operación
lunes 3:20 - 23:40
martes 3:20 - 23:40
miércoles 3:20 - 23:40
jueves 3:20 - 23:40
viernes 3:20 - 23:40
sábado 3:20 - 23:40
domingo Sin servicio
Ver horario completo

Recorrido de la línea 18-2 SITP

Mapa de 18-2 de SITP

Línea 18-2 de SITP horarios y paradas

La línea 18-2 de SITP (Dirección: Porciúncula) tiene 50 paradas desde Br. Las Orquídeas (Kr 17 - Cl 163) hasta Centro Comercial Avenida Chile (Ac 72 - Kr 10).

Horarios del SITP 18-2 para la próxima semana: comienza a operar a las 3:20 y finaliza a las 23:40. Los días de operación esta semana son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 18-2 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el mapa

Sentido: Porciúncula (50 paradas)

Ver PDF: horario de 18-2, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 18-2

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18-2 de SITP?

    La línea 18-2 comienza a operar a las en 3:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 18-2 SITP?

    La línea 18-2 deja de operar a las 23:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 18-2 de SITP?

    ¿Cuándo viene la línea Toberín ⇄ Porciúncula?Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Toberín ⇄ Porciúncula que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea 18-2 de SITP

Br. Las Orquídeas (Kr 17 - Cl 163) • Br. Las Orquídeas (Kr 16c - Cl 161a) • Br. La Liberia (Ac 161 - Kr 13b) • Br. La Liberia (Ac 161 - Ak 9) • Br. Hipólito Restrepo (Ac 161 - Kr 8c) • Br. San Cristóbal Norte (Ac 161 - Kr 8) • Br. Barrancas Norte (Ac 161 - Kr 7b) • Br. Barrancas Norte (Ak 7 - Cl 159c) (A) • Br. Barrancas Norte (Ak 7 - Cl 156) (A) • Br. Barrancas Norte (Cl 156 - Kr 7g) • Br. Barrancas (Cl 155 - Kr 8 Bis) • Br. Barrancas Kr 9 (Cl 153 - Kr 9) • Br. La Liberia (Cl 153 - Kr 12c) • Br. La Liberia (Cl 153 - Kr 14) • Br. Parques De Lorena (Cl 153 - Kr 14 Bis) • Br. Parques De Lorena (Cl 153 - Kr 12c) • Br. La Liberia (Ak 9 - Ac 153) • Br. Parques De Capri (Ak 9 - Cl 149) • Parque Cedritos (Ak 9 - Cl 146) • Urbanización Las Acacias (Ak 9 - Cl 145) • Br. Cedro Narvaez (Ak 9 - Cl 142) • Br. Cedritos (Ak 9 - Cl 140) • Br. Lisboa (Ak 9 - Cl 135) • Br. Lisboa (Ak 9 - Cl 134a) • Br. Country Comodoro (Ak 9 - Cl 131a) • Urbanización Arboleda Del Country (Ak 9 - Cl 131a) • Urbanización Recodo Del Country (Ak 9 - Cl 127c) • Instituto Pedagógico Nacional (Ak 9 - Cl 127a) • Br. Santa Bárbara Central (Ak 9 - Cl 125) • Br. Santa Bárbara Central (Ak 9 - Cl 120) • Br. Santa Bárbara Central (Ak 9 - Cl 117a) • Br. Molinos Norte (Ak 9 - Cl 113) • Parque Molinos Norte (Ak 9 - Cl 110) • Br. Santa Bárbara Central III Sector (Ak 11 - Cl 113) • Centro Comercial Hacienda Santa Bárbara (Ak 7 - Cl 113) (A) • Br. Santa Ana Occidental (Ak 7 - Cl 110) (A) • Br. Santa Ana Occidental (Ak 7 - Cl 108a) (A) • Escuela De Caballería (Ak 7 - Cl 106) (A) • Br. El Pedregal (Ak 7 - Cl 101) (A) • Parque Público La Reserva (Ak 7 - Cl 97a) • Museo El Chicó (Ak 7 - Cl 94) • Museo Del Chicó (Ak 7 - Cl 93a) • Br. El Chicó (Ak 7 - Cl 89) • Br. La Cabrera (Ak 7 - Ac 85) • Calle 83 (Ak 7 - Cl 83) • Embajada De Italia (Ak 7 - Cl 77) • Embajada De Inglaterra (Cl 76 - Kr 10) • Br. Porciúncula (Ak 11 - Cl 74) (A) • Universidad Pedagógica Nacional (Ak 11 - Ac 72) (B) • Centro Comercial Avenida Chile (Ac 72 - Kr 10)

Lista de calles de la línea 18-2 de SITP

Carrera 16C • 9-44 Avenida Calle 161 • Carrera 8 • Avenida de Las Orquídeas; Calle 161 • Calle 159C • carrera 7G • carrera 8 BIS • Carrera 9A • Avenida Laureano Gomez;Carrera 9 • Avenida Laureano Gomez - Carrera 9 • 9b-80 Calle 110 • Calle 113 • Paralela AV Alberto Lleras Camargo • 7-91 Calle 106 • Avenida Alberto Lleras Camargo;Carrera 7 • Calle 99 • Avenida Alberto Lleras Camargo • 83-29 Avenida Carrera 7 • 76-14 Carrera 11 • Ciclorruta carrera 11 • Avenida Chile

Horarios de 18-2 de SITP

La ruta de la línea 18-2 de SITP opera los días hábiles. Horario regular de operación: 3:20 - 23:40

Día Horarios de operación
lunes 3:20 - 23:40
martes 3:20 - 23:40
miércoles 3:20 - 23:40
jueves 3:20 - 23:40
viernes 3:20 - 23:40
sábado 3:20 - 23:40
domingo Sin servicio

Alertas de Servicio de SITP de Buses Complementarios

Para alertas de servicio de SITPde Buses Complementarios , verifica en Moovit App. Además, obtén información en tiempo real sobre el estado del SITP, demoras, cambios en las rutas de SITP , cambios en las ubicaciones de las paradas y cualquier cambio en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Bogotá.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
Descárgala en Google Play Descárgala en App Store

18-2 (Buses Complementarios)

La primera parada de la línea 18-2 de SITP es Br. Las Orquídeas (Kr 17 - Cl 163) y la última parada es Centro Comercial Avenida Chile (Ac 72 - Kr 10). La línea 18-2 (Dirección: Porciúncula) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 18-2 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.

Mira por qué más de 865 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Complementarios, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea 18-2 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea 18-2 de SITP para realizar tu viaje.

Línea 18-2 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 18-2

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18-2 de SITP?

    La línea 18-2 comienza a operar a las en 3:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 18-2 SITP?

    La línea 18-2 deja de operar a las 23:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 18-2 de SITP?

    ¿Cuándo viene la línea Toberín ⇄ Porciúncula?Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Toberín ⇄ Porciúncula que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles
¡Es más fácil obtener info de la línea 18-2 con la app!