SITP - 19-11

19-11

Estado de la línea
Publicado el: 02/12/2018 8:45
¡Alimentadores y complementarios funcionarán una hora adicional en fechas especiales!
Leer más

Línea 19-11 de SITP horarios y paradas

La línea 19-11 de SITP (Dirección: Canódromo) tiene 9 paradas desde Estación Prado (Kr 45a - Cl 128b) (A) hasta Estación Prado (Cl 128b - Kr 45a) (B).

Horarios de la línea 19-11 SITP: el servicio usual de operación comienza a las 4:00 y finaliza a las 23:00. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 19-11 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Canódromo

Estación Prado (Kr 45a - Cl 128b) (A) Próximas llegadas
Br. Canódromo (Kr 46 - Cl 127b) Próximas llegadas
Br. Niza IX (Kr 51a - Cl 127b Bis) Próximas llegadas
Br. Prado Sur (Cl 127d - Kr 52a) Próximas llegadas
Br. Prado Veraniego Sur (Cl 127d - Kr 53c) Carrera 53D, Colombia Próximas llegadas
Br. Prado Veraniego Sur (Kr 54 - Cl 128a) calle 128 BIS, Colombia Próximas llegadas
Carrera 53a (Cl 129 - Kr 53a) Próximas llegadas
Br. Prado Veraniego Sur (Cl 128b - Kr 51) Calle 128B, Colombia Próximas llegadas
Estación Prado (Cl 128b - Kr 45a) (B) Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 19-11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19-11 de SITP?

La línea 19-11 de SITP comienza a operar a las en 4:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 19-11 SITP?

La línea 19-11 de SITP deja de operar a las 23:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 19-11 de SITP?

¿Cuándo viene la línea Canódromo de SITP? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Canódromo de SITP que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 19-11 de SITP

Estación Prado (Kr 45a - Cl 128b) (A) • Br. Canódromo (Kr 46 - Cl 127b) • Br. Niza IX (Kr 51a - Cl 127b Bis) • Br. Prado Sur (Cl 127d - Kr 52a) • Br. Prado Veraniego Sur (Cl 127d - Kr 53c) • Br. Prado Veraniego Sur (Kr 54 - Cl 128a) • Carrera 53a (Cl 129 - Kr 53a) • Br. Prado Veraniego Sur (Cl 128b - Kr 51) • Estación Prado (Cl 128b - Kr 45a) (B)

Lista de calles de la línea 19-11 de SITP

Carrera 53D • calle 128 BIS • Calle 128B

Horarios de 19-11 de SITP

La ruta de la línea 19-11 de SITP opera los días hábiles. Horario regular de operación: 4:00 - 23:00

Lunes 4:00 - 23:00
Martes 4:00 - 23:00
Miércoles 4:00 - 23:00
Jueves 4:00 - 23:00
Viernes 4:00 - 23:00
Sábados 4:00 - 23:00
Domingos Sin servicio
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 19-11 de SITP es Estación Prado (Kr 45a - Cl 128b) (A) y la última parada es Estación Prado (Cl 128b - Kr 45a) (B). La línea 19-11 (Dirección: Canódromo) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 19-11 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITP Complementarias, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea 19-11 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea 19-11 de SITP para realizar tu viaje.

Línea 19-11 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 19-11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19-11 de SITP?

La línea 19-11 de SITP comienza a operar a las en 4:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 19-11 SITP?

La línea 19-11 de SITP deja de operar a las 23:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 19-11 de SITP?

¿Cuándo viene la línea Canódromo de SITP? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Canódromo de SITP que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas