Línea 19
Beach Street
MUNI
autobús 19 de MUNI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Beach Street) tiene 69 paradas desde Donahue St & Innes Ave hasta Beach St & Polk St.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Beach Street (69 paradas)
Donahue St & Innes Ave
Innes Ave & Earl St
Innes Ave & Arelious Walker Dr
Innes Ave & Griffith St
Innes Ave & Hunters Point Blvd
Middle Point Rd & Hare St
Middle Point Rd & West Point Rd
Middle Point Rd & Acacia Ave
Evans Ave & Keith St
Evans Ave & Uspo
Evans Ave & Mendell St
Evans Ave & Newhall St
Evans Ave & Phelps St
Evans Ave & Quint St
Evans Ave & Selby St
Evans Ave & Napoleon St
Evans Ave & Cesar Chavez St
Connecticut St & Cesar Chavez St
Connecticut St & 26th St
Connecticut St & 25th St
1095 Connecticut St
Wisconsin St & Connecticut St
Wisconsin St & 25th St
26th St & Wisconsin St
26th St & De Haro St
26th St & Rhode Island St
Kansas St & 26th St
Kansas St & 25th St
Kansas St & 23rd St
23rd St & Rhode Island St
De Haro St & 23rd St
De Haro St & 22nd St
De Haro St & Southern Heights Ave
De Haro St & 20th St
De Haro St & 19th St
De Haro St & 18th St
De Haro St & Mariposa St
De Haro St & 17th St
De Haro St & 16th St
Rhode Island St & 16th St
Rhode Island St & 15th St
Rhode Island St & Alameda St
Division St & Townsend St
Townsend St & 7th St
7th St & Brannan St
7th St & Bryant St
7th St & Harrison St
7th St & Folsom St
7th St & Howard St
7th St & Mission St
7th St & Market St
Market St & Hyde St
Larkin St & Grove St
Larkin St & Mcallister St
Larkin St & Golden Gate Ave
Larkin St & Eddy St
Larkin St & O'Farrell St
Geary St & Larkin St
Polk St & Post St
Polk St & Pine St
Polk St & Sacramento St
Polk St & Washington St
Polk St & Broadway
Polk St & Union St
Polk St & Lombard St
Polk St & Francisco St
North Point St & Polk St
Larkin St & Beach St
Beach St & Polk St
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
El servicio de la 19 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?
El servicio de la 19 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Beach Street?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Beach Street que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 19 (Beach Street) de autobús?
La tarifa de la línea Beach Street (Beach Street) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 15 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 15 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 15 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 15 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 15 |
sáb. | 05:10 - 22:00 | 20 |
dom. | 05:10 - 22:00 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de MUNI
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Donahue St & Innes Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Beach Street) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MUNI ahora.
Tarifa de línea 19 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 19 (Beach Street) MUNI es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MUNI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MUNI.
19 (MUNI)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Donahue St & Innes Ave y la última parada es Beach St & Polk St. La línea 19 (Beach Street) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 69 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 19
Obtén la ubicación de la línea 19 (Beach Street) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MUNI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MUNI o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MUNI y cualquier autobús, incluida la línea 19, en San Francisco - San Jose, CA
19 - Ver todos los sentidos
Líneas de MUNI en San Francisco - San Jose, CA
- 66 - Quintara/ Horarios
- 29 - Sunset/ Horarios
- 49 - Van Ness - Mission/ Horarios
- 1X - California Express/ Horarios
- 45 - Union - Stockton/ Horarios
- 14R - Mission Rapid/ Horarios
- 56 - Rutland/ Horarios
- 7 - Haight - Noriega/ Horarios
- 33 - Ashbury - 18th St/ Horarios
- 28 - 19th Avenue/ Horarios
- 90 - San Bruno Owl/ Horarios
- 54 - Felton/ Horarios
- 5R - Fulton Rapid/ Horarios
- T BUS - Third Street Bus/ Horarios
- K BUS - Ingleside Bus/ Horarios
- 67 - Bernal Heights/ Horarios
- 9R - San Bruno Rapid/ Horarios
- 30 - Stockton/ Horarios
- 55 - Dogpatch/ Horarios
- 2 - Sutter/ Horarios