Autobús - 19

19

Polk

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/12/2018 12:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - 1, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14R, 14X, 19, 21, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38AX, 38BX, 38R, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 54, 56, 66, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 19 de autobús horarios y paradas

La línea 19 de autobús (Dirección: Beach Street) tiene 71 paradas desde Galvez Ave & Horne Ave hasta Beach St & Polk St.

Horarios de la línea 19 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:15 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Beach Street

Galvez Ave & Horne Ave 451 Galvez Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Donahue St & Innes Ave 501 Donahue St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Innes Ave & Earl St 740 Earl St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Innes Ave & Fitch St 777 Innes Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Innes Ave & Griffith St Griffith Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Innes Ave & Hunters Point Blvd 980 Innes Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Middle Point Rd & Hare St 182 Middle Point Rd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Middle Point Rd & West Point Rd 201 West Point Rd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Middle Point Rd & West Point Rd Ver horario completo Información de la parada
Evans Ave & Mendell St 1395 Evans Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Evans Ave & Phelps St 3750 03rd St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Evans Ave & Cesar Chavez St 2002 Marin St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Connecticut St & Cesar Chavez St 1850 Cesar Chavez St St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Connecticut St & 26th St 1111 Connecticut St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Connecticut St & 25th St Connecticut Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin St & Connecticut St 1106 Wisconsin St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin St & 25th St 5 Caire Ter, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
26th St & Wisconsin St 3 Blair Ter, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
26th St & De Haro St 1491 De Haro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
26th St & Rhode Island St 1495 Rhode Island St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Kansas St & 26th St 1483 Kansas St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Kansas St & 25th St 2345 25th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Kansas St & 23rd St 2248 23rd St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
23rd St & Rhode Island St 1200 Rhode Island St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 23rd St 1183 De Haro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 22nd St 995 De Haro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & Southern Heights Ave Southern Heights Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 20th St 801 De Haro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 19th St 1841 19th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 18th St 600 De Haro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & Mariposa St 495 De Haro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 17th St 1799 17th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
De Haro St & 16th St 1401 16th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Rhode Island St & 15th St 195 Rhode Island Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Rhode Island St & Alameda St 111 Rhode Island Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Division St & Townsend St 57 Division St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Townsend St 685 7th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Brannan St 798 Brannan Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Bryant St 425 07th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Harrison St 398 7th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Folsom St 1090 Folsom St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Howard St 1101 Howard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Mission St 7th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
7th St & Market St 1101 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Hyde St Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Larkin St & Golden Gate Ave 380 Golden Gate Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Larkin St & Eddy St 583 Eddy St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Larkin St & O'Farrell St 744 Larkin St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geary St & Larkin St 901 Larkin Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Post St Post Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Pine St 1356 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & California St 1500 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Sacramento St 1608 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Washington St 1804 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Broadway 1480 Broadway, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Union St 2400 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Lombard St 1299 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Polk St & Francisco St 1090 Francisco St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
North Point St & Polk St 3098 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Larkin St & Beach St 3040 Larkin St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Beach St & Polk St 865 Beach St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 19

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?

La línea 19 de autobús comienza a operar a las en 0:15 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?

La línea 19 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Polk de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Polk de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 19 de autobús

Galvez Ave & Horne Ave • Donahue St & Innes Ave • Innes Ave & Earl St • Innes Ave & Fitch St • Innes Ave & Griffith St • Innes Ave & Hunters Point Blvd • Middle Point Rd & Hare St • Middle Point Rd & West Point Rd • Middle Point Rd & West Point Rd • Evans Ave & Keith St • Evans Ave & Newhall St • Evans Ave & Mendell St • Evans Ave & Newhall St • Evans Ave & Phelps St • Evans Ave & Quint St • Evans Ave & Selby St • Evans Ave & Napoleon St • Evans Ave & Cesar Chavez St • Connecticut St & Cesar Chavez St • Connecticut St & 26th St • Connecticut St & 25th St • 1095 Connecticut St • Wisconsin St & Connecticut St • Wisconsin St & 25th St • 26th St & Wisconsin St • 26th St & De Haro St • 26th St & Rhode Island St • Kansas St & 26th St • Kansas St & 25th St • Kansas St & 23rd St • 23rd St & Rhode Island St • De Haro St & 23rd St • De Haro St & 22nd St • De Haro St & Southern Heights Ave • De Haro St & 20th St • De Haro St & 19th St • De Haro St & 18th St • De Haro St & Mariposa St • De Haro St & 17th St • De Haro St & 16th St • Rhode Island St & 16th St • Rhode Island St & 15th St • Rhode Island St & Alameda St • Division St & Townsend St • 7th St & Townsend St • 7th St & Brannan St • 7th St & Bryant St • 7th St & Harrison St • 7th St & Folsom St • 7th St & Howard St • 7th St & Mission St • 7th St & Market St • Market St & Hyde St • Larkin St & Grove St • Larkin St&Mcallister St • Larkin St & Golden Gate Ave • Larkin St & Eddy St • Larkin St & O'Farrell St • Geary St & Larkin St • Polk St & Post St • Polk St & Pine St • Polk St & California St • Polk St & Sacramento St • Polk St & Washington St • Polk St & Broadway • Polk St & Union St • Polk St & Lombard St • Polk St & Francisco St • North Point St & Polk St • Larkin St & Beach St • Beach St & Polk St

Lista de calles de la línea 19 de autobús

451 Galvez Ave • 501 Donahue St • 740 Earl St • 777 Innes Ave • Griffith Street • 980 Innes Ave • 182 Middle Point Rd • 201 West Point Rd • 1395 Evans Ave • 3750 03rd St • 2002 Marin St • 1850 Cesar Chavez St St • 1111 Connecticut St • Connecticut Street • 1106 Wisconsin St • 5 Caire Ter • 3 Blair Ter • 1491 De Haro St • 1495 Rhode Island St • 1483 Kansas St • 2345 25th St • 2248 23rd St • 1200 Rhode Island St • 1183 De Haro St • 995 De Haro St • Southern Heights Avenue • 801 De Haro St • 1841 19th St • 600 De Haro St • 495 De Haro St • 1799 17th St • 1401 16th St • 195 Rhode Island Street • 111 Rhode Island Street • 57 Division St • 685 7th Street • 798 Brannan Street • 425 07th St • 398 7th Street • 1090 Folsom St • 1101 Howard Street • 7th Street • 1101 Market St • Market Street • 380 Golden Gate Ave • 583 Eddy St • 744 Larkin St • 901 Larkin Street • Post Street • 1356 Polk Street • 1500 Polk Street • 1608 Polk Street • 1804 Polk Street • 1480 Broadway • 2400 Polk Street • 1299 Lombard St • 1090 Francisco St • 3098 Polk Street • 3040 Larkin St • 865 Beach St

Horarios de 19 de autobús

La ruta de la línea 19 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:15 - 23:45

Lunes 0:15 - 23:45
Martes 0:15 - 23:45
Miércoles 0:15 - 23:45
Jueves 0:15 - 23:45
Viernes 0:15 - 23:45
Sábados 0:15 - 23:45
Domingos 0:15 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 19 de autobús es Galvez Ave & Horne Ave y la última parada es Beach St & Polk St. La línea 19 (Dirección: Beach Street) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 19 tiene 71 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 19 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 19

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?

La línea 19 de autobús comienza a operar a las en 0:15 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?

La línea 19 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Polk de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Polk de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas