Línea 19
Downtown Oakland
AC Transit
autobús 19 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Downtown Oakland) tiene 24 paradas desde Seminary Av & Div 4 Gate hasta 11th St & Jefferson St.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown Oakland (24 paradas)
Seminary Av & Div 4 Gate
Fruitvale BART
Fruitvale Av & E 9th St
Broadway & Blanding Av
Broadway & Tilden Way
Buena Vista Av & Park St
Buena Vista Av & Walnut St
Buena Vista Av & Willow St
Buena Vista Av & Chestnut St
Buena Vista Av & Grand St
Buena Vista Av & Stanton St
Sherman St & Buena Vista Av
1105 Atlantic Av
Atlantic Av & Triumph Dr
Challenger Dr & Atlantic Av
Marina Village Pkwy & Challenger Dr
1080 Marina Village Pkwy
1250 Marina Village Pkwy
Marina Village Pkwy & Mariner Square Dr (N Jctn)
Harrison St & 8th St
12th St. at Harrison St. (NB)
12th St & Broadway (12th St BART)
12th & Clay St
11th St & Jefferson St
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
El servicio de la 19 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 autobús?
El servicio de la 19 de autobús deja de operar a las 21:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Downtown Oakland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Downtown Oakland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 19 (Downtown Oakland) de autobús?
La tarifa de la línea Downtown Oakland (Downtown Oakland) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 06:35 - 21:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 21:45 | 60 - 65 |
mar. | 06:35 - 21:45 | 60 - 65 |
mié. | 06:35 - 21:45 | 60 - 65 |
jue. | 06:35 - 21:45 | 60 - 65 |
vie. | 06:35 - 21:45 | 60 - 65 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 60 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Seminary Av & Div 4 Gate), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Downtown Oakland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 19 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 19 (Downtown Oakland) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
19 (AC Transit)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Seminary Av & Div 4 Gate y la última parada es 11th St & Jefferson St. La línea 19 (Downtown Oakland) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 19 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 19.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 19
Obtén la ubicación de la línea 19 (Downtown Oakland) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 19, en San Francisco - San Jose, CA
19 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 36 - Dwight - Shellmound - Adeline/ Horarios
- 33 - Piedmont - Harrison - Park Blvd./ Horarios
- NX3 - MacArthur - Eastmont Transbay/ Horarios
- 52 - UC Village - Cedar - UC Campus/ Horarios
- 217 - Mission San Jose - Milpitas/ Horarios
- 200 - Decoto - Newark Blvd. - Mowry/ Horarios
- 51B - University - College - Rockridge/ Horarios
- 86 - Winton - Industrial - Tennyson/ Horarios
- 646 - Montera - Skyline - 82nd Ave./ Horarios
- 687 - Lincoln Middle - Bay Farm/ Horarios
- 660 - Montera - Broadway Terrace/ Horarios
- 805 - MacArthur - Airport All Nighter/ Horarios
- 70 - Rheem - San Pablo Dam - Appian/ Horarios
- 79 - Colusa - The Alameda - Claremont/ Horarios
- 210 - Fremont Blvd. - Mission San Jose/ Horarios
- 57 - 40th St. - MacArthur/ Horarios
- 649 - Montera - Skyline - Grass Valley/ Horarios
- 638 - Skyline High - 73rd Ave./ Horarios
- OX - Bay Farm - Park St. Transbay/ Horarios
- 669 - Crespi Middle - San Pablo Dam/ Horarios