Autobús - 200

200

Echo Park- Exposition Park Via Alvar

METRO

Estado de la línea
Publicado el: 20/11/2018 21:15
Line 200 detoured from 2:00 PM to 11:00 PM on Sat Nov 24 due to USC Home Game.
Leer más

Línea 200 de autobús horarios y paradas

La línea 200 de autobús (Dirección: Expo Park / Usc) tiene 39 paradas desde Montana / Logan hasta Hill / Martin Luther King Jr.

Horarios de la línea 200 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:34 y finaliza a las 23:53. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 200 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Expo Park / Usc

Montana / Logan 1626 Montana St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Echo Park / Sunset 1307 N Echo Park Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Montana / Glendale 1400 Glendale Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Montana 1347 N Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Sunset 1107 N Sr-2, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Kent 2106 W Kent St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Hollywood Fwy 517 N Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Temple 2101 W Temple St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Beverly 2105 Beverly Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Valley 169 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / 3rd Alvarado Street, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Maryland 357 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / 6th 2101 W 6th St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Wilshire 658 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / 7th Alvarado Street, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / 8th 757 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / James M Wood 847 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Olympic 955 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / 11th 1059 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / 12th 1147 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Pico 1251 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Alvarado / Hoover 1369 S Alvarado St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / Venice 1405 W Venice Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / 18th 1727 S Hoover St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / Washington 1300 W Washington Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / Santa Monica Fwy 2131 S Hoover St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / 24th 2323 S Hoover St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / Adams 1100 W Adams Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / 28th 1101 W 28th St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hoover / 32nd 3301 S Hoover St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Jefferson & Hoover West Jefferson Boulevard, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Jefferson / Royal 655 West 34th Street, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / Jefferson 3404 S Figueroa St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / Usc Mccarthy 3501 S Figueroa St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / Exposition 615 Childs Wy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / State State Drive, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Figueroa / 39th 3855 S Figueroa St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Figueroa 456 W Martin Luther King Jr Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Hill / Martin Luther King Jr 3957 S Hill St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 200

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 200 de autobús?

La línea 200 de autobús comienza a operar a las en 0:34 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 200 autobús?

La línea 200 de autobús deja de operar a las 23:53 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 200 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Echo Park- Exposition Park Via Alvar de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Echo Park- Exposition Park Via Alvar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 200 de autobús

Montana / Logan • Echo Park / Sunset • Montana / Glendale • Alvarado / Montana • Alvarado / Sunset • Alvarado / Kent • Alvarado / Hollywood Fwy • Alvarado / Temple • Alvarado / Beverly • Alvarado / Valley • Alvarado / 3rd • Alvarado / Maryland • Alvarado / 6th • Alvarado / Wilshire • Alvarado / 7th • Alvarado / 8th • Alvarado / James M Wood • Alvarado / Olympic • Alvarado / 11th • Alvarado / 12th • Alvarado / Pico • Alvarado / Hoover • Hoover / Venice • Hoover / 18th • Hoover / Washington • Hoover / Santa Monica Fwy • Hoover / 24th • Hoover / Adams • Hoover / 28th • Hoover / 32nd • Jefferson & Hoover • Jefferson / Royal • Figueroa / Jefferson • Figueroa / Usc Mccarthy • Figueroa / Exposition • Figueroa / State • Figueroa / 39th • Martin Luther King Jr / Figueroa • Hill / Martin Luther King Jr

Lista de calles de la línea 200 de autobús

1626 Montana St • 1307 N Echo Park Ave • 1400 Glendale Blvd • 1347 N Alvarado St • 1107 N Sr-2 • 2106 W Kent St • 517 N Alvarado St • 2101 W Temple St • 2105 Beverly Blvd • 169 S Alvarado St • Alvarado Street • 357 S Alvarado St • 2101 W 6th St • 658 S Alvarado St • Alvarado Street • 757 S Alvarado St • 847 S Alvarado St • 955 S Alvarado St • 1059 S Alvarado St • 1147 S Alvarado St • 1251 S Alvarado St • 1369 S Alvarado St • 1405 W Venice Blvd • 1727 S Hoover St • 1300 W Washington Blvd • 2131 S Hoover St • 2323 S Hoover St • 1100 W Adams Blvd • 1101 W 28th St • 3301 S Hoover St • West Jefferson Boulevard • 655 West 34th Street • 3404 S Figueroa St • 3501 S Figueroa St • 615 Childs Wy • State Drive • 3855 S Figueroa St • 456 W Martin Luther King Jr Blvd • 3957 S Hill St

Horarios de 200 de autobús

La ruta de la línea 200 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:34 - 23:53

Lunes 0:34 - 23:53
Martes 0:34 - 23:53
Miércoles 0:34 - 23:53
Jueves 0:34 - 23:53
Viernes 0:34 - 23:53
Sábados 0:34 - 23:53
Domingos 0:34 - 23:53
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 200 de autobús es Montana / Logan y la última parada es Hill / Martin Luther King Jr. La línea 200 (Dirección: Expo Park / Usc) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 200 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 200 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 200 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 200 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 200

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 200 de autobús?

La línea 200 de autobús comienza a operar a las en 0:34 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 200 autobús?

La línea 200 de autobús deja de operar a las 23:53 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 200 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Echo Park- Exposition Park Via Alvar de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Echo Park- Exposition Park Via Alvar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas