Línea 22
To 35th St
Milwaukee County Transit System
autobús 22 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (To 35th St) tiene 30 paradas desde Kenwood & Stowell hasta Center & N35.
Horarios del autobús22 para la próxima semana: sale una vez por día de 00:45. Días que opera esta semana: miércoles, jueves, viernes, sábado.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To 35th St (30 paradas)
Kenwood & Stowell
Kenwood & Farwell
Maryland & Locust
Locust & Murray
Locust & Oakland
Locust & Newhall
Locust & N1300
Humboldt & Locust
Humboldt & Center
Center & Bremen
Center & Pierce
Center & Holton
Center & Richards
Center & N1
Center & Dr. Mlk Drive
Center & N5
Center & N7
Center & N8
Center & N11
Center & Teutonia
Center & N15
Center & N17
Center & N20
Center & N22
Center & N24
Center & N25
Center & Fond Du Lac
Center & N30
Center & N32
Center & N35
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 00:45 los miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 00:45 los miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús To 35th St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús To 35th St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (To 35th St) de autobús?
La tarifa de la línea To 35th St (To 35th St) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera de miércoles a sábado. Horario habitual: 00:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | 00:45 | Salida única |
jue. | 00:45 | Salida única |
vie. | 00:45 | Salida única |
sáb. | 00:45 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Kenwood & Stowell), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (To 35th St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (To 35th St) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
22 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Kenwood & Stowell y la última parada es Center & N35. La línea 22 (To 35th St) está operativa los miércoles, jueves, viernes, sábado.
Información adicional: la línea 22 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (To 35th St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Milwaukee - Waukesha, WI
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 80 - 6th Street/ Horarios
- 55 - Layton Avenue/ Horarios
- 54 - Mitchell - Burnham/ Horarios
- 18 - National - Greenfield/ Horarios
- 51 - Oklahoma Avenue/ Horarios
- 21 - North Avenue/ Horarios
- 88 - Brown Deer Road/ Horarios
- 92 - 92nd Street/ Horarios
- 43 - Hales Corners Summerfest Flyer
- 30 - Sherman - Wisconsin/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- BLU - BlueLine/ Horarios
- CN1 - Connect 1 Wisconsin Ave/ Horarios
- 68 - Port Washington Road/ Horarios
- 60 - 60th Street/ Horarios
- 31 - State - Highland/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios
- 44U - Fair Park - Hales Corners UBUS/ Horarios
- 40 - College Ave Summerfest Flyer
- 57 - Walnut - Appleton/ Horarios